АК Барс Банк предложил клиентам уникальный мобильный онлайн-сервис по возврату TaxFree

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

АК Барс Банк предложил клиентам уникальный мобильный онлайн-сервис по возврату TaxFree

«АК БАРС» Банк в партнёрстве с TaxFree4U первым на российском банковском рынке предложил своим клиентам уникальный мобильный онлайн-сервис по возврату НДС за покупки в зоне ЕС. Данное сотрудничество позволило сделать процесс возврата TaxFree для клиентов Финансового дома "АК БАРС Персона", структурного подразделения «АК БАРС» Банка, еще более доступным и технологичным.

Илья Вельдер, управляющий директор дирекции стратегического развития и корпоративных коммуникаций ПАО «АК БАРС» Банк, комментирует: «Мы делаем ставку на развитие новых цифровых продуктов, ведь это способствует улучшению качества обслуживания наших клиентов. Партнерство с финтех-сервисом TaxFree4U - очередной шаг в реализации новой стратегии банка в части внедрения современных технологичных банковских продуктов и услуг. Мы рады, что теперь наши клиенты могут быстро, удобно и с выгодой для себя решать финансовые вопросы, связанные с возвратом TaxFree. С этим сервисом все неудобства, связанные с оформлением документов, долгими очередями и длительным ожиданием поступления средств, уйдут в прошлое».

Новый сервис позволяет клиентам «АК БАРС» Банка осуществить максимально быстрое зачисление средств возврата на карту - в течение 48 часов. При этом процент возврата - один из наиболее высоких по сравнению с другими операторами - до 19%. Клиенту не нужно заполнять декларацию в магазине - он просто забирает чеки покупок и загружает их фотографии в мобильное приложение. TaxFree4U - единственный оператор, который позволяет объединить суммы чеков в одну декларацию, что дает возможность легко преодолеть сумму минимальных покупок, установленную государственными нормами. Сервис берет на себя обязательства по безошибочному заполнению декларации. Персональные менеджеры клиентов Финансового дома "АК БАРС Персона" осуществляют консультацию по использованию мобильного приложения как в офисах, так и удаленно. На регистрацию и ознакомление с принципами работы требуется около
15 минут.

Дамир Галиев, руководитель проектного офиса инновационного развития ПАО «АК БАРС» банк, резюмировал: «В течение летнего сезона в банке проводился пилотный проект, в рамках которого мы внесли коррективы в логику сервиса, улучшили клиентский опыт, отработаны каналы сопровождения клиентов. В ближайшее время планируется более глубокая технологическая интеграция с ИТ-системами банка. Это не первое и не последнее технологическое новшество в нашей сервисной линейке. Не так давно банк с применением похожей модели взаимодействия, вместе с компанией FinEx, запустил первого в России банковского робо-эдвайзера «АК БАРС Советник». Все эти сервисы призваны стать своеобразными финансовыми помощниками для наших клиентов и направлены на максимальное удовлетворение их потребностей».
В настоящий момент с помощью сервиса TaxFree4U клиенты «АК БАРС» Банка могут получать денежное возмещение TaxFree при покупках в таких странах, как Германия, Великобритания, Франция, Италия и Испания. При этом сервис продолжает активно развиваться: уже в ближайшее время TaxFree4U начнет работать в Финляндии, Австрии и Польше.

Как прокомментировала коммерческий директор TaxFree4U Алена Андроникова, ключевыми задачами сервиса TaxFree4U являются улучшение пользовательского опыта во время шопинга в зоне ЕС. «Мы очень рады, что первым российским банком-партнером стал именно «АК БАРС» Банк, который постоянно стремиться к расширению линейки сервисов для своих клиентов. Мы уверены, что TaxFree4U станет полезным инструментом возврата НДС в зоне ЕС для клиентов
финансового дома "АК БАРС Персона", и после первого использования они будут возвращаться к нему вновь и вновь, так как это действительно очень просто, выгодно и удобно», - отметила CEO компании-разработчика.

Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

Банк Уралсиб предлагает вклад «Комфорт Плюс» с плавающей ставкой
Банк Уралсиб предлагает вклад «Комфорт Плюс» с плавающей ставкой
ВТБ предоставит бесплатную телемедицину получателям детских пособий
ВТБ расширяет бесплатную программу детского страхования
Трансстройбанк ввел «Юбилейный» вклад в юанях
В честь дня рождения банка, Трансстройбанк ввел вклад «Юбилейный» в китайских юанях
Кредитная карта – памятка для userов
Кредитная карта – памятка для userов
Краткий обзор текущих предложений и условий кредитных карт
ВТБ выяснил, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
14% жителей ПФО планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправится в путешествие
Доходность по соцвкладу предложили отвязать от уровня ключевой ставки
Такое предложение было внесено в текст законопроекта ко второму чтению
Западные банки отказываются выдавать россиянам справки о хранении ценных бумаг
Это препятствует выводу бумаг в отечественные депозитарии и проведению замещения еврооблигаций
«Тинькофф» получит розничный бизнес Росбанка до конца 2024 года
Объединение двух банков в холдинг начнется с розничного бизнеса
МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Банковские заемщики перетекают в МФО из-за ограничений ЦБ
«Историческая ситуация». Ценам на вторичку предсказали резкий взлет
Ситуация, когда разница цен между первичным и вторичным рынками находится на историческом максимуме в 40%, должна рано или поздно выправиться