Банк Казани проводит лекции по финансовой грамотности среди школьников

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Банк Казани проводит лекции по финансовой грамотности среди школьников

В рамках программы «Дни всероссийской грамотности в учебных заведениях» ООО КБЭР «Банк Казани» запланировал курс лекций по повышению грамотности среди молодого поколения на 2016-2017 учебный год. Первая лекция состоялась 22 сентября в 179-й школе Ново-Савиновского района с углубленным изучением предметов, где сотрудники банка познакомили учащихся 11 классов с основами личного финансового планирования и личной финансовой безопасности, правилами сбережения и инвестирования.

Лекция проходила в форме интересной дискуссии, обсуждался личный опыт учеников по расходованию первых своих заработанных денег, был подготовлен интересный буклет и презентация, на которой старшеклассники имели возможность изучить базовые принципы управления личными финансами, грамотно использовать банковские продукты и услуги, формировать финансовые цели, распределять бюджет. В конце лекции ученикам было предложено пройти тест на определение уровня финансовой грамотности. Большая часть учеников отлично справилась с тестом.

Ирек Мухаметшин, вице-президент Банка Казани, отметил: "Обучающие лекции среди учеников необходимы в целях воспитания и формирования у подростков финансовой культуры, бережного отношения к деньгам, правильного планирования и распределения своего личного бюджета".
Источник: ООО КБЭР «Банк Казани»
Тэги:

Читайте также

Совкомбанк понизил доходность депозитной линейки
В Совкомбанке снижены ставки по срочным вкладам на срок до года на величину до 1,4 п.п.
В ВТБ определили самые дорогие и любимые места летнего отдыха россиян
Самые дорогостоящие места летнего отдыха россиян по размерам карманных расходов сегодня это Сочи, Анапа, город-курорт в Алтайском крае Белокуриха, Ялта и Владивосток
ВТБ: мошенники обновили схему обмана с «перерасчетом пенсии»
Специалисты ВТБ выявили новую схему обмана, направленную против пенсионеров
Набиуллина назвала необоснованными опасения банковского кризиса
Опасения банковского кризиса в России необоснованны
Россияне проявляют интерес к цифровому рублю, но не спешат отказываться от наличных
Около 25% россиян активно используют онлайн-платежи и редко расплачиваются наличными
В правление МКБ войдут менеджеры из банка ВБРР
В топ-менеджмент системно значимого МКБ, который остался без председателя правления, войдут выходцы из банка ВБРР
Продажи долгов на рынке цессии выросли почти на треть за полугодие
Объем сделок превысил 90 млрд руб. за первое полугодие
ЦБ призвал оставить в прошлом инвестиционное страхование жизни
ЦБ не видит смысла в возвращении инвестиционного страхования жизни
В МКБ сменили председателя правления
Причины этого решения не раскрыты
ЦБ фиксирует падение ставки по вкладам в топ-10 российских банков
Средняя максимальная ставка по рублевым вкладам в топ-10 российских банков еще больше снизилась