Банк СОЮЗ снизил ставки по вкладам

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Банк СОЮЗ снизил ставки по вкладам

19 февраля 2020 года в банке СОЮЗ произошло снижение ставок по вкладам в рублях. Так, теперь депозит «Замороженный процент» в отделении банка открывается по 5,3% годовых, через интернет банк - под 5,4% годовых. Срок - 367 дней. Минимальная сумма вклада при открытии онлайн – 100 000 рублей, при открытии в отделении банка – 300 000 рублей. Проценты выплачиваются ежемесячно. В случае досрочного расторжения клиентом договора вклада, выплаченные ранее проценты сохраняются. Вклад непополняемый, расходные операции не предусмотрены.

Теперь вклад «Классический» предполагает доходность 4,75-5,3% годовых при ежемесячной выплате процентов (с возможностью капитализации) и 4,9-5,75% годовых при выплате процентов по окончании срока. Минимальная сумма составляет 10 000 рублей, срок от 93 до 1100 дней. Пополнение и расходные операции не предусмотрены.

Депозит «Перспективный» предусматривает возможность пополнения, совершение расходных операций не допускается. Процентная ставка в диапазоне 4,25-4,8% годовых при выплате процентов ежемесячно с возможностью капитализации и 4,4-5,15% годовых при выплате процентов в конце срока. Минимальная сумма составляет 10 000 рублей, срок от 93 до 1100 дней.

По вкладу «Комфортный» возможно как внесение дополнительных взносов, так и частичное снятие денежных средств до суммы неснижаемого остатка. Процентная ставка 3,75-4,3% годовых при выборе выплаты процентов ежемесячно с возможностью причисления процентов к сумме вклада или 3,9-4,65% годовых при выплате по окончании срока. Минимальная сумма составляет 5 000 рублей, срок от 93 до 1100 дней.

Регина Зиганшина, специалист по банковским продуктам портала «Финансист», комментирует: 

Предусмотрена повышенная на 0,1 п.п. ставка при оформлении депозита в интернет-банке по программам «Классический», «Комфортный» и «Перспективный», а по последнему также увеличение ставки на 0,25 п.п. для пенсионеров.
Депозит «Комфортный статус» открывается на те же сроки, что и «Комфортный», но в сумме от 1 400 000 рублей. Проценты выплачиваются ежемесячно с возможностью капитализации. Доходность вклада зависит от суммы и срока и составляет 3,5-5,25% годовых. Вклад допускает как внесение дополнительных взносов, так и частичное снятие денежных средств до суммы неснижаемого остатка.

По вкладу «Максимальный» предусмотрена дифференцированная ставка, которая теперь составляет: с 1 по 183 день – 4,5% годовых, со 184 по 367 день – 4,5% годовых, с 368 по 551 день – 5,15% годовых, с 552 по 735 день –5,15% годовых, с 736 по 919 день – 5,4% годовых, с 920 по 1100 день – 5,4% годовых. При досрочном расторжении вклада проценты, выплаченные за каждый полный период нахождения средств во вкладе, сохраняются. Минимальный размер вклада – 100 000 рублей, срок – 1100 дней. Проценты выплачиваются ежемесячно. Минимальная сумма дополнительного взноса составляет 1 000 рублей. Частичное расходование средств не предусмотрено. 

Доходность по вкладу «Двойная выгода» составляет 6-6,25% годовых в рублях при размещении средств от 50 000 рублей на срок 1 год. Проценты выплачиваются на выбор: в конце срока или ежемесячно с возможностью капитализации. Пополнение и частичное снятие – не предусмотрены. Вклад открывается при наличии действующего договора инвестиционного страхования жизни с партнером банка. 

С условиями вкладов банков Казани Вы можете ознакомиться в рубрике «Калькулятор»

Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

ВТБ: экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения
Ключевая ставка вновь осталась без изменения
Сегодня, 26 апреля 2024 года, Банк России в очередной раз принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16% годовых
Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
По данным опроса ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 лучших автокредитов без первоначального взноса
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 рейтинга лучших программ автокредитования без первоначального взноса в апреле 2024 года
Громкая ставка: полгода без забот по ипотеке Альфа-Банка?
Громкая ставка: полгода без забот по ипотеке Альфа-Банка?
Сегодня изучаем предложение «Ипотека на вторичное жилье» от Альфа-Банка
Московский Пасхальный фестиваль при поддержке ВТБ объединяет города России
ХХIII Московский Пасхальный фестиваль пройдет при поддержке ВТБ с 25 апреля по 16 мая 2024 года в более 40 городах России
Минцифры предложило запретить рекламные обзвоны россиян
Глава Минцифры заявил, что ведомство разрабатывает законопроект против рекламных звонков
Крупные банки усилили блокировку карт подставных лиц мошенников
«Тинькофф» и ВТБ запустили системы мониторинга для выявления карт подставных лиц
С мая НСПК вводит контроль за торговыми точками в части мошенничества
Банки смогут опротестовывать операции торговых предприятий, если они будут систематическими нарушителями
ЦБ назвал среднюю максимальную ставку по вкладам в топ-10 банков
Средняя максимальная ставка по вкладам в рублях десяти российских банков остается неизменной третью декаду подряд