Глава Минфина: россияне вернули в банки 90% изъятых в феврале вкладов
Почти 90% ушедших в феврале вкладов вернулось в банки - это говорит о возвращении доверия к банковской системе РФ, заявил министр финансов Антон Силуанов.
"Мы видим, что вернулось доверие к банковской системе, стабилизировалась ресурсная база. Почти 90% вкладов вернулось в банки из ушедших в конце февраля. Это порядка 2,4 триллиона рублей", - сказал Силуанов, выступая во вторник на заседании правкомиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций.
"Мы видим, что вернулось доверие к банковской системе, стабилизировалась ресурсная база. Почти 90% вкладов вернулось в банки из ушедших в конце февраля. Это порядка 2,4 триллиона рублей", - сказал Силуанов, выступая во вторник на заседании правкомиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций.
Читайте также
Зимние вклады в банках Казани, 2025-2026
Зимние предложения от банков Казани: обзор акционных вкладов
ЦБ отменит ограничения на перевод валюты за рубеж с 8 декабря
Однако до 7 июня 2026 года регулятор сохранит действующие меры для ряда случаев
Россияне все чаще будут использовать ИИ при выборе инвестинструментов
Инвестиции в России становятся более доступны для широкой аудитории
ВТБ: выдачи ипотеки в ноябре в России увеличились
Всего с начала этого года объём выданной ипотеки в России, по оценкам экспертов банка, составил более 3,6 трлн рублей
Россияне снова массово устанавливают самозапреты на кредиты
Такую операцию все чаще выполняют в МФЦ
В ФНС рассказали, что изменится в налогообложении недвижимости россиян
Налоговые вычеты при налогообложении недвижимости распространили на россиян с тремя несовершеннолетними детьми
«Эффект Долиной» выявил семь проблем на рынке жилья России
Среди них — неработающая реституция, противоречивая и несистемная судебная практика
«ВТБ Мои Инвестиции» и Frank RG выяснили, что нужно инвесторам
«ВТБ Мои Инвестиции» и аналитическая и консалтинговая компания Frank RG провели исследование «Отношение розничных инвесторов к фондовому рынку в 2025 году»
Инвестиционный форум ВТБ «РОССИЯ ЗОВЕТ!»: 5 городов, 5 тысяч участников и поиск смелых решений для новой экономики
16-й Инвестиционный форум ВТБ «РОССИЯ ЗОВЕТ!» завершен
В России продолжится ликвидация банков
ЦБ сохраняет курс на оздоровление сектора, но массовых «чисток» не будет