Громкая ставка: Кредит наличными по ставке 3,9% для всех одним движением

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Громкая ставка: Кредит наличными по ставке 3,9% для всех одним движением

«Финансист» напоминает, что читать мелкий шрифт – полезно всегда. Особенно, если первым делом в рекламном сообщении вам в глаза бросается очень скромная ставка по кредиту. Команда портала детально разбирает «заманчивые» предложения банков в новой рубрике «Громкая ставка».

Сегодня на очереди Ренессанс Кредит с предложением «Кредит на любые цели от 3,9%».


Под красивой и яркой картинкой с изображением успешного молодого артиста и кнопкой моментальной подачи заявки на кредит очень легко и поверхностно описаны условия кредита: сумма кредита для новых клиентов банка - от 50 тысяч до 2 миллионов рублей, срок программы - от 12 до 84 месяцев, процентная ставка от 3,9 до 31,7% годовых (определяется индивидуально). Из обязательных документов – паспорт гражданина РФ, второй документ на выбор: СНИЛС, водительское удостоверение, ИНН либо справка о состоянии расчётов (доходах) по налогу на профессиональный доход. Тут же по списку документов ниже читаем: при принятии решения о выдаче кредита банк оставляет за собой право запросить у клиента дополнительные документы. Плюс прочая информация о возможностях легкого непринужденного кредитования.

А теперь разбираемся во всех нюансах «кредита для осуществления мечты в реальность». Итак, согласно внутренним документам банка по кредиту на неотложные нужды для физлиц (берем, как обычно, программу для новых клиентов банка) предлагается тариф «Гибкий». Он гласит, что процентная ставка в 3,9% годовых доступна исключительно при подключении сервис-пакета «Управляй кредитом». Без подключения сервис-пакета диапазон ставки составляет 24-31,5% годовых.

Разбираемся, что же это за пакет? Итак, по тарифу «Гибкий» банком предложен сервис-пакет «Управляй кредитом А», который подразумевает получение минимальной ставки по кредиту – напомним, 3,9% годовых. Для подключения услуги необходимо оплатить единовременный сервисный сбор, сумма которого рассчитана по формуле: произведение суммы кредита, количества ежемесячных платежей по первоначальному графику платежей и коэффициента 0,30%.

 Берем калькулятор в руки, вспоминаем школьную программу по базовой математике и получаем числа.

Например, при сумме кредита в 1 миллион рублей и сроке кредитования в 60 месяцев итоговая сумма к уплате в пользу банка составит 180 тысяч кровных. При максимальной сумме кредита в 2 миллиона рублей и максимальном сроке кредитования в 84 месяца сумма для единовременной оплаты составит 504 тысячи рублей.
Сумма в 500 тысяч рублей для оплаты сервисного сбора для снижения процентной ставки немного усложняет процесс кредитования и снимает флёр легкости одного клика, не правда ли?

Читаем далее находящиеся в недрах сайта финансовой организации тарифы и условия кредитования. Паспорт гражданина РФ и второй документ на выбор (список описан выше) допустимы для оформления кредита лишь на сумму кредита до 100 тысяч рублей. При сумме свыше 100 тысяч рублей понадобятся: документ, подтверждающий занятость (копия трудовой книжки, к примеру) либо документ, подтверждающий имущественное положение (документы на недвижимость или транспортное средство в собственности заемщика). Уже сложнее..

Допускаем, в ходе оформления кредита банковским специалистом будет предложено подключение к иным многочисленным платным пакетам и услугам банка в соответствии с тарифами комиссионного вознаграждения КБ «Ренессанс Кредит» (ООО). Они не являются обязательным условием выдачи кредита (всё на добровольной основе), но, как правило, имеют достаточно сильное влияние на итоговые ставки, суммы и прочие параметры кредита. Будьте бдительными!

В любом случае, окончательный размер процентной ставки по кредиту с учетом настоящих условий оформления, срок и сумма кредита определяется индивидуально по результатам оперативной оценки платежеспособности (кредитного скоринга) каждого заемщика. Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин.

Кредит наличными в банке предоставляется на неотложные нужды в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. Оформление - как в отделениях, так и на сайте банка. Получение заемных денежных средств - наличными либо на карту. Обеспечение по кредиту не требуется. Из требований к заемщику: минимальный возраст (для новых клиентов банка) – 24 года, максимальный – 70 лет; гражданство РФ; постоянная регистрация на территории РФ; постоянный доход; минимальный стаж на последнем месте работы - 3 месяца (для самозанятых – 6 месяцев).

Оформление кредита – достаточно серьезный и ответственный шаг в жизни любого человека. Внимательное изучение всех нюансов, звездочек и мелких шрифтов условий кредитного договора – обязательное условие перед его подписанием. И команда портала «Финансист» с удовольствием помогает Вам быть подкованными в тонкостях банковских предложений и не быть обманутыми или разочарованными, помогает экономить Ваши силы, время и нервы. Берегите себя и своих близких.

Информация актуальна на дату публикации!

Регина Зиганшина, специалист по банковским продуктам портала «Финансист»

Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

Клиентам банка «Открытие» доступно подключение ВТБ Мобайл
Клиенты «Открытия» могут подключиться к оператору мобильной связи ВТБ Мобайл
Минфин обсудит исключение из льготной ипотеки семей с высокими доходами
Власти начали обсуждать вопрос об исключении заемщиков с высокими зарплатами из программы семейной ипотеки
ЦБ впервые ужесточил требования к выдаче автокредитов
С 1 июля российские банки будут обязаны применять повышенные коэффициенты риска по автокредитам
В Думе предложили запретить организацию обращения криптовалют с сентября
В Госдуме предложили запретить организацию обращения криптовалют с 1 сентября
ЦБ продлил период жесткой монетарной политики
При каких условиях регулятор может вернуться к повышению ставки
В России начали массово блокировать сим-карты
Операторы связи ежемесячно блокируют порядка 300 тыс. телефонных номеров в рамках борьбы с серыми сим-картами
Россияне придумали, как зарабатывать с помощью кредиток: в ЦБ описали схему
На рынке сложилась ситуация, в которой россиянам выгоднее получаемые доходы размещать на депозитах
При покупке жилья за материнский капитал потребуется подтвердить его пригодность
При покупке жилья за материнский капитал потребуется подтвердить его пригодность
Минфин заявил, что семейную ипотеку продлят минимум для семей с детьми младше шести лет
Как отметил замглавы ведомства Иван Чебесков, "это поручение президента"
Набиуллина пояснила, почему не стоит ждать снижения ключевой ставки
Центробанк не исключает вероятность сохранения ключевой ставки на уровне 16% до конца года