«Известия»: карты UnionPay начали выдавать в магазинах электроники

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

«Известия»: карты UnionPay начали выдавать в магазинах электроники

После введения ограничений на использование систем Visa и Mastercard за рубежом особой популярностью начали пользоваться пластиковые карты китайской платежной системы UnionPay. С недавнего времени их начали оформлять в розничных магазинах электроники, пишут « Известия».

Будущим владельцам карт предлагается завести счет в банке «Солидарность» в трех валютах: рублях, юанях и евро. Расплачиваться средствами с заведенного счета можно будет за рубежом и при оплате покупок в иностранных интернет-магазинах.

Для того чтобы завести карту UnionPay, гражданину потребуется предъявить загранпаспорт и документы, подтверждающие выезд за границу. Это может быть билет на самолет, виза или бронь отеля. Как уточнили в пресс-службе сети магазинов «Ноу-Хау», в которых можно оформить карту, данная мера временная.

У счета установлен лимит по снятию: до 500 тыс. рублей или 7,5 тыс. евро. Годовое обслуживание карты будет стоить 2,5 тыс. рублей. Возможность оформления карт в своих розничных точках рассматривает еще ряд предприятий.

Источник: Banki.ru
Тэги:

Читайте также

ВТБ проанализировал финансовое поведение супругов в Семейном банке
Ежедневно участниками Семейного банка ВТБ становятся около 15 тысяч человек
ВТБ: Рынок рублевых сбережений вырос почти на 7% в первом полугодии
Общий портфель средств населения в банках составил более 60,6 трлн рублей
Повышение МРОТ до 60 тысяч рублей обернется коллапсом экономики
Предложение лидера “Справедливой России” Сергея Миронова о трехкратном увеличении МРОТ, до 60 тыс. руб., звучит громко
Исследование о финансовых привычках семей из Казани
Как формируют сбережения семьи из Казани
Использование банковских карт — правила безопасности
Использование банковских карт — правила безопасности
АТБ подготовил памятку с правилами безопасного использования платежной карты
«Известия» узнали, что кабмин одобрил списание долгов по налогам без суда
«Известия»: правительство одобрило списание долгов по налогам без суда
На покупку жилья россияне могут направить 13,5 трлн рублей с депозитов
В частности, эти средства могут пойти на погашение рассрочки от застройщика
Средние ставки по ипотеке в России снизились третий раз с начала лета
С июня 2025 года ставки по рыночной ипотеке сократились уже в третий раз
В Госдуме обсудили уголовные риски для продавцов на маркетплейсах
Даже после уплаты налогов бизнес может попасть под уголовное преследование
Семьям после 10 лет брака предложили бесплатно выдавать земельные участки
Группа депутатов фракции ЛДПР во главе с председателем партии Леонидом Слуцким предложила бесплатно предоставлять земельные участки