Клиенты ВТБ смогут создать для себя универсальный вклад

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Клиенты ВТБ смогут создать для себя универсальный вклад

ВТБ обновляет продуктовую линейку вкладов в рублях и юанях для всех клиентов. Новый ВТБ-Вклад позволит выбрать индивидуальные условия и получить максимальную ставку до 9,5% годовых.

На выбор вкладчиков доступно шесть сроков для размещения денежных средств — от трех месяцев до трех лет. Клиент может выбрать возможность пополнения или частичного снятия средств, а также вариант выплаты процентов — ежемесячно на отдельный счет, ежемесячно на вклад или в конце срока.

Диапазон ставки при выплате процентов в конце срока вклада в рублях составит 2-8,5% годовых, в случае ежемесячной выплаты процентов — 2-7,39%. При открытии онлайн - плюс 1 п.п. к ставке. Для розничных клиентов по вкладу в юанях ставка составит 0,01-3,25% годовых при выплате процентов в конце срока, 0,01-3,06% годовых при ежемесячной выплате процентов. Итоговый размер ставки зависит от суммы и срока размещения, выбранных опций.

Депозит можно открыть как в отделениях банка, так и в дистанционных каналах. При открытии онлайн минимальная сумма размещения в рублях составляет 10 тыс. рублей, в точках продаж — 50 тыс. рублей, а для депозита в юанях — 1 тыс. и 5 тыс. соответственно.

Наталья Тучкова, начальник управления «Сбережения» ВТБ, комментирует:

Мы видим, что для клиентов сегодня важен индивидуальный подход к формированию своих накоплений, когда каждый человек может самостоятельно выбрать параметры интересующего его сберегательного продукта. Теперь мы предлагаем вместо 14 разных депозитов один универсальный вклад-конструктор. Условия по нему можно гибко настроить под собственные нужды, чтобы качественнее диверсифицировать вложения и контролировать их срок и доходность. Ожидаем, что до конца года вкладом воспользуются порядка 800 тыс. клиентов, а рублевый портфель новых вкладов превысит 1 трлн рублей.
По ее словам, кроме рублей сегодня розничные клиенты ВТБ все чаще используют юани как альтернативу классическим валютным вкладам в долларах и евро. В рамках нового вклада-конструкта клиенты ВТБ смогут подключить опцию снятия и пополнения и при размещении средств в китайской валюте. Подобная возможность на рынке ранее не была представлена.

«Мы считаем, что в ближайшей перспективе популярность юаней среди вкладчиков продолжит расти. К концу года ожидаем, что портфель пассивов в китайской валюте достигнет 15 млрд. Однако наблюдаемый в течение последних месяцев рост доходности по таким вкладам едва ли станет долгосрочным трендом, и к концу года ставки по этим инструментам могут начать снижение. Таким образом, на текущий момент вложение средств в китайскую валюту — своевременная и выгодная альтернатива для диверсификации сбережений, а наш новый вклад-конструктор позволит зафиксировать одну из самых высоких ставок на рынке», — отмечает она.

По итогам первого квартала 2023 года портфель размещенных в банке средств розничных клиентов ВТБ, включая классические сбережения, средства на счетах эскроу, инвестиционные и прочие инструменты, составил 7,57 трлн рублей. Общее число вкладчиков ВТБ за три первых месяца выросло на 13%.

С условиями вкладов банков Казани Вы можете ознакомиться в рубрике «Калькулятор».

Подробнее о вкладах в китайских юанях - Вклады в китайских юанях в Казани.
Источник: Банк ВТБ (ПАО)
Тэги:

Читайте также

Группа ВТБ: 40% жителей ПФО регулярно занимаются спортом
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», 40% жителей Приволжского федерального округа (ПФО) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта
БКС Банк запустил очередной депозит в юанях
С 27 марта текущего года линейка депозитов в китайских юанях БКС Банка пополнилась очередным - уже третьим - вкладом
ВТБ запускает «готовое решение» с защитой капитала
ВТБ начал сбор заявок на участие в размещении трехлетней облигации с привязкой к росту российского фондового рынка
ВТБ отменяет комиссию за платежные стикеры
Оформление и использование платежных стикеров станет бесплатным для всех клиентов ВТБ с 1 апреля
Банки Китая, Турции и ОАЭ задерживают выплаты за российскую нефть на месяцы
Задержки начались с конца декабря, так как банки стали опасаться вторичных санкций со стороны США
Вкладчики торопятся отнести деньги в банки: разъяснены причины
В феврале средства населения в российских банках нетипично выросли — на 1,1 трлн рублей
Новые ИТ-разработки позволят ВТБ «бесшовно» перевести клиентов из банка «Открытие»
Первый зампред правления ВТБ Дмитрий Пьянов рассказал о разработке уникальной технологии
Швейцарские банки закрывают счета гражданам с российским паспортом
Зафиксированы случаи, когда это произошло даже с гражданами Швейцарии из-за наличия второго гражданства
Больше половины россиян допустили исчезновение наличных через 20 лет
ВЦИОМ: более 50% россиян считают, что бумажные купюры исчезнут через 20 лет
Samsung Pay перестанет работать с картами «Мир»
С 3 апреля 2024 года добавление и использование карт «Мир» в Samsung Pay будет недоступно