Минцифры хочет ввести новые правила аккредитации IT-компаний в сентябре

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Минцифры хочет ввести новые правила аккредитации IT-компаний в сентябре

Минцифры рассчитывает ввести новые правила аккредитации IT-компаний до середины сентября, подтверждать ее нужно будет ежегодно, заявил министр цифрового развития России Максут Шадаев.

"Я думаю, что в ближайшее время. Проект постановления мы уже отправили на согласование. Мы хотели бы до середины сентября это сделать", — ответил глава ведомства на вопрос журналистов о сроках принятия новых правил аккредитации IT-компаний на форуме "Цифровая эволюция".

По его словам, госкомпании и их "дочки" включат в реестр, но не предоставят им налоговые льготы. "В законе написано, что если компания не была аккредитована до, то она не сможет получать льготы. Но это не значит, что она не сможет получить аккредитацию, если она соответствует нашим критериям, и получать дополнительные льготы, отсрочку (от армии для сотрудников — ред.), освобождение от проверок", — сказал Шадаев.

Он отметил, что новых чисток реестра не будет, но компании должны будут подтвердить аккредитацию раз в год. "Процедура прописана следующая, что аккредитация не пожизненная, ее нужно будет подтверждать раз в год… раз в год нужно будет подтвердить, что ты соответствуешь критериям по выручке — нижняя планка 30% доходов от IT", — отметил министр.
Источник: Прайм
Тэги:

Читайте также

Уралсиб повысил доходность вклада «Доход»
С 27 марта 2023 года Уралсиб объявил о повышении ставок рублевого депозита «Доход»
Акибанк обновил условия по вкладам для пенсионеров
Акибанк обновил условия по вкладам для пенсионеров
ВТБ увеличил долю расходов на отечественное ПО до 75%
Банк ВТБ по итогам 2022 года довел долю расходов на отечественное программное обеспечение до 75% в общем объеме расходов на ПО
ВТБ получил 16 наград премии «Хрустальная гарнитура»
ВТБ стал победителем в 5 номинациях и получил 11 наград в международной программе CСGuru Awards/Хрустальная гарнитура
ВТБ определил средний чек операций по картам клиентов
Средний чек транзакций по картам ВТБ в первом квартале этого года составил 844 рубля
В Госдуму внесли законопроект об автоинформировании о кредите
Госдуму внесли законопроект об автоинформировании о взятом кредите через госуслуги
Путин предложил новый механизм ипотеки на новостройки
Путин поручил включить в ипотеку на новостройки затраты на окна, двери и встроенную мебель
Процентные доходы Мосбиржи в 2022 году выросли в 3 раза, почти до 45 млрд рублей
Обеспечены они были прибылью, получаемой «дочками» торговой площадки со счетов типа «С»
Когда доллар взлетит выше 80. Эксперты описали, что будет с курсом до лета
Уже к лету курс доллара может превысить 80 рублей
Чего боятся США. NYT узнала, почему не конфискуют замороженные активы России
У идеи конфисковать замороженные активы России для передачи Украине на восстановление появляется все больше сторонников