Росбанк представил новогоднюю метавселенную

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Росбанк представил новогоднюю метавселенную

Современные технологии открывают для прогрессивных компаний новый способ коммуникации. Вовлеченность в процесс, возможность быть участником, а не просто наблюдателем – это совершенно иной потенциал развития бизнеса.  Для Росбанка это не первый опыт создания метавселенной, ранее подобный проект был успешно реализован в рамках фестиваля Rosbank Future Cities.

Специально к Новому году Росбанк разработал цифровой интерактивный проект – « Новогоднее путешествие с Росбанком». Это многогранное пространство, где клиенты банка и другие гости могут погрузиться в мир чудес, волшебства и приятных сюрпризов.

Метавселенная Росбанка представляет собой анимационную 3D площадку с несколькими открытыми локациями, возможностью взаимодействия между другими гостями цифрового пространства. При этом для погружения в метавселенную не нужны никакие специальные девайсы – все доступно в браузере ПК или смартфона на системе Android.

Перед тем, как начать путешествие, рекомендуется прослушать советы новогоднего снеговика, который поможет научиться управлять аватаром, а также расскажет о возможностях метавселенной Росбанка. Ваш персонаж может перемещаться в трехмерном пространстве, прыгать и, как уже было сказано, контактировать с другими гостями.

Пространство не ограничено линейным маршрутом, аватарам предоставляется свобода действий по принципу компьютерных игр с «открытым миром». Очередность посещения локаций, выбор активностей – все это на усмотрении каждого посетителя метавселенной. Аватар может подняться по гирлянде на гигантскую новогоднюю 3D елку. Игрушки для елки были в оригинале созданы сотрудниками и клиентами Росбанка, а затем оцифрованы в метавселенной. Благодаря технологии AR (дополненной реальности) можно «примерить» игрушки с елки Росбанка на своей собственной, домашней елке. Для этого достаточно использовать камеру своего смартфона. Аватар также может совершить увлекательную прогулку в парке ледяных фигур. В локации «Город подарков» гостей ожидает новогодний квест. Те, кто успешно выполнит задание, смогут принять участие в розыгрыше реальных подарков от Росбанка, который пойдет в январе. Разумеется, можно будет зайти в виртуальный офис Росбанка и прослушать поздравление от компании. Метавселенная также содержит «секретную» локацию - необходимо будет тщательно изучить цифровое пространство, чтобы ее найти. Это смотровая площадка, где аватар может полюбоваться новогодним салютом, а также посмотреть на панораму цифровых локаций метавселенной.

Новогодняя метавселенная Росбанка совмещена с другим цифровым пространством, фестивалем цифрового паблик-арта Rosbank Future Cities 2022. Это тоже метавселенная, представляющая собой виртуальный город, наполненный объектами современного искусства. 

Источник: ПАО РОСБАНК
Тэги:

Читайте также

ВТБ: экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения
Ключевая ставка вновь осталась без изменения
Сегодня, 26 апреля 2024 года, Банк России в очередной раз принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16% годовых
Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
По данным опроса ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 лучших автокредитов без первоначального взноса
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 рейтинга лучших программ автокредитования без первоначального взноса в апреле 2024 года
Громкая ставка: полгода без забот по ипотеке Альфа-Банка?
Громкая ставка: полгода без забот по ипотеке Альфа-Банка?
Сегодня изучаем предложение «Ипотека на вторичное жилье» от Альфа-Банка
Московский Пасхальный фестиваль при поддержке ВТБ объединяет города России
ХХIII Московский Пасхальный фестиваль пройдет при поддержке ВТБ с 25 апреля по 16 мая 2024 года в более 40 городах России
Минцифры предложило запретить рекламные обзвоны россиян
Глава Минцифры заявил, что ведомство разрабатывает законопроект против рекламных звонков
Крупные банки усилили блокировку карт подставных лиц мошенников
«Тинькофф» и ВТБ запустили системы мониторинга для выявления карт подставных лиц
С мая НСПК вводит контроль за торговыми точками в части мошенничества
Банки смогут опротестовывать операции торговых предприятий, если они будут систематическими нарушителями
ЦБ назвал среднюю максимальную ставку по вкладам в топ-10 банков
Средняя максимальная ставка по вкладам в рублях десяти российских банков остается неизменной третью декаду подряд