СБП запустила розыгрыш денежных призов за оплату по QR-кодам

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

СБП запустила розыгрыш денежных призов за оплату по QR-кодам

Система быстрых платежей запустила розыгрыш призов среди клиентов, которые осуществляют оплату товаров и услуг по QR-кодам, сообщила пресс-служба Национальной системы платежных карт.

Акция проводится с 13 июня по 14 августа 2022 года, и в ней может принять участие любой пользователь СБП, который совершает покупки в магазинах и на сайтах партнеров системы. По итогам каждого дня система будет определять по 2 тыс. победителей, которым вернется до 50% от суммы чека (но не более 700 рублей). Каждую неделю пятеро победителей получат по 200 тыс. рублей. Главный приз — 1 млн рублей — будет разыгрываться один раз в месяц.

В НСПК напомнили: чтобы оплатить покупку через СБП в магазине (кафе, на АЗС и т. д.), покупателю нужно отсканировать QR-код с помощью мобильного приложения банка и подтвердить оплату. QR-код может быть размещен на любом носителе, например на наклейке в кассовой зоне, или выведен на экран компьютера, на POS-терминал и т. п.

Расплатиться за покупку по СБП можно не только в мобильном банке, но и в СБПэй — специальном приложении для оплаты через Систему быстрых платежей.

Товар или услугу в интернет-магазине можно оплатить по платежной ссылке или кнопке. Покупатель нажимает на кнопку «Оплатить СБП» или получает от продавца ссылку, в которой уже содержится вся та же необходимая для платежа информация, что и в QR-коде. После перехода по ссылке клиент будет направлен в свой мобильный банк, где ему нужно просто проверить сумму покупки, название магазина и подтвердить оплату.

Источник: Banki.ru
Тэги:

Читайте также

Динамика инфляции дает возможность для снижения ставки ЦБ в декабре
По данным Росстата, потребительская инфляция в октябре замедлилась с сентябрьских 7,98% до 7,7% годовых
В Госдуму внесен законопроект о штрафах за авторизацию через зарубежные сервисы
Так, диапазон штрафов за нарушение этого требования составляет от 30 до 700 тысяч рублей
Михаил Задорнов дал совет россиянам, куда вложить деньги прямо сейчас
Экономист Задорнов дал совет россиянам, куда вложить деньги прямо сейчас
Правительство оценит необходимость замены ИНН и ОГРН для бизнеса на единый идентификатор
Доклад о целесообразности реформы представят правительству до января 2027 года
Банк России в 2023 году не снизил инфляцию, но поддержал экономический рост
Ключевая ставка ЦБ РФ в 2023 году должна была расти быстрее
Как защититься от мошенников в сфере недвижимости в 2025 году
Объекты недвижимости могут стать предметом хищения путем обмана
Минфин планирует ослабить валютный контроль за банками-нерезидентами
В 2024-м году число дел о валютных нарушениях выросло на 60%, чему предшествовало планомерное ужесточение контроля в этой среде
Разница между пенсиями работающих и неработающих достигла минимума с 2021 года
Возобновление индексации затронуло около 8 млн работающих пенсионеров
Станет ли альтернативой ипотеке покупка квадратных метров?
В России общественники предложили принять закон, разрешающий покупателям жилья приобретать его у застройщиков по частям
Автокредитам предсказали стремительный разгон перед резким торможением
В ожидании повышения утильсбора и роста НДС портфель автокредитов до конца 2025 года увеличится на 300 млрд рублей