Старшеклассники и студенты снимут финансовые видеоролики

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Старшеклассники и студенты снимут финансовые видеоролики

Попробовать себя в роли сценаристов, режиссеров, операторов и актеров коротких фильмов, посвященных теме финансовой грамотности, смогут учащиеся и студенты из 11 российских регионов. Для них стартовал видеоконкурс «Я в мире финансов», который проводит Волго-Вятское ГУ Банка России (ВВГУ) под эгидой региональных министерств образования. В Татарстане конкурс проводится Отделением – Национальным банком по Республике Татарстан ВВГУ Банка России и Министерством образования и науки Республики Татарстан.

Старшеклассникам общеобразовательных школ, студентам вузов, колледжей и техникумов предлагается изучить тему, объединиться в небольшие творческие группы и под руководством педагога создать ролик, демонстрирующий, как правильно пользоваться современными финансовыми продуктами и услугами, планировать личный бюджет и грамотно распоряжаться им, как защищать от злоумышленников свои деньги.

Темами просветительских фильмов могут быть: банки и банковские услуги, банковские карты и правила их безопасного использования, страхование, выпуск денег в обращение, защитные признаки, признаки платежеспособности денег, а также недобросовестные практики на финансовом рынке: финансовые пирамиды и нелегальные кредиторы.

Длительность ролика – не более трех минут. Работы должны быть загружены в файловое хранилище, а ссылки и заявка направлены по электронной почте на 92media@cbr.ru не позднее 5 ноября 2018 года.

Конкурсная комиссия оценит содержание, творческий замысел, оригинальность и качество видеороликов, соответствие их сюжетов заявленным темам. Имена победителей станут известны в конце декабря.

Сария Сиразиева, заместитель управляющего Отделением – НБ Республика Татарстан Волго-Вятского ГУ Банка России, отметила:

Мы призываем всех желающих попробовать свои силы. Участие в подобном конкурсе – возможность углубить свои знания в области финансовой грамотности и проявить свою креативность. Для того, чтобы за три минуты рассказать зрителю о банковских услугах, кибербезопасности и современных платежных средствах, авторы роликов должны хорошо разобраться в непростых вопросах. И эти знания принесут им практическую пользу: они сами станут увереннее ориентироваться в финансовой сфере.
Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

Банк Уралсиб предлагает вклад «Комфорт Плюс» с плавающей ставкой
Банк Уралсиб предлагает вклад «Комфорт Плюс» с плавающей ставкой
ВТБ предоставит бесплатную телемедицину получателям детских пособий
ВТБ расширяет бесплатную программу детского страхования
Трансстройбанк ввел «Юбилейный» вклад в юанях
В честь дня рождения банка, Трансстройбанк ввел вклад «Юбилейный» в китайских юанях
Кредитная карта – памятка для userов
Кредитная карта – памятка для userов
Краткий обзор текущих предложений и условий кредитных карт
ВТБ выяснил, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
14% жителей ПФО планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправится в путешествие
Доходность по соцвкладу предложили отвязать от уровня ключевой ставки
Такое предложение было внесено в текст законопроекта ко второму чтению
Западные банки отказываются выдавать россиянам справки о хранении ценных бумаг
Это препятствует выводу бумаг в отечественные депозитарии и проведению замещения еврооблигаций
«Тинькофф» получит розничный бизнес Росбанка до конца 2024 года
Объединение двух банков в холдинг начнется с розничного бизнеса
МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Банковские заемщики перетекают в МФО из-за ограничений ЦБ
«Историческая ситуация». Ценам на вторичку предсказали резкий взлет
Ситуация, когда разница цен между первичным и вторичным рынками находится на историческом максимуме в 40%, должна рано или поздно выправиться