Татарстанские школьники – активные участники олимпиады по финансовой грамотности

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Татарстанские школьники – активные участники олимпиады по финансовой грамотности

Более 1 млн учеников со всей России проверили свои знания в бесплатной онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству, которая проходит на сайте finance.uchi.ru. Во время выполнения заданий школьники знакомятся с такими темами, как осознанное потребление без вреда для экологии, постановка персональных финансовых целей, способы определения мошеннических действий.

Наибольшую заинтересованность в интеллектуальном состязании проявили ученики из Республики Татарстан, Республики Дагестан, Московской, Ростовской и Челябинской областей.

Марат Шарифуллин, управляющий Отделением – Национальным банком по Республике Татарстан Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации, отмечает:

Интерес к олимпиаде среди юных татарстанцев во многом объясняется ее доступностью и практической пользой. Олимпиада проходит в онлайн-формате и включает в себя интерактивные задания, которые учат школьников грамотно управлять деньгами, помогают формировать правильные финансовые привычки.
Олимпиада продолжится до 31 марта, испытать свои силы могут школьники 1–9 классов. Для участия в олимпиаде не требуется никаких специальных знаний в финансовой области — она разработана таким образом, чтобы познакомить школьников с темой и заинтересовать их ею для дальнейшего самостоятельного изучения. После завершения олимпиады ученики, а также их учителя смогут пополнить свои портфолио наградными грамотами и сертификатами.

Всероссийская онлайн-олимпиада проходит на образовательной онлайн-платформе Учи.ру при поддержке Банка России, Минфина России, НИФИ, Минэкономразвития России в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Источник: Отделение Банка России – Национальный банк по Республике Татарстан
Тэги:

Читайте также

Ряд банков начал добавлять НДС к комиссиям за эквайринг с нового года
Таким образом, они не стали пересматривать и изменять тарифы, ограничившись «прибавлением» НДС к уже уплачиваемой комиссии
Аналитики раскрыли, какой кредит россияне просили в разных городах
«Сравни.ру»: россияне в крупных городах просили в кредит от 500 до 900 тыс. руб.
Увидим ли в январе доллар по 80 рублей?
Вчера российский рубль продолжал успешно атаковать мировые резервные валюты,
Рынок ЦФА за год вырос почти в три раза
Число выпусков приблизилось к символической отметке в тысячу инструментов, а объем 1,4 трлн рублей
Минпромторг рассказал, на какие автомобили распространят льготное кредитование в 2026 году
Размер скидки зависит от выбора программы и категории приобретаемого автотранспорта
Пенсионные накопления обогнали инфляцию, но проиграли банковским вкладам
ВЭБ.РФ отчитался о результатах управления пенсионными накоплениями граждан по итогам 2025 года
КС впервые рассмотрел спор инвестора с эмитентом о погашении облигаций
КС впервые рассмотрел спор инвестора с эмитентом о погашении облигаций
Кабмин продлил эксперимент по онлайн-регистрации бизнеса
Правительство РФ продлило срок проведения эксперимента «Старт бизнеса онлайн» на год — до 1 марта 2027 года
В ЦБ рассказали, где примут купюру с незначительными дефектами
РИА Новости: купюру с незначительными дефектами примут к оплате в любой торговой точке
Крупные российские банки понизили ставки по вкладам
Снижение составило от 0,1 до 2 процентных пунктов