Татфондбанк выделил 1 миллион рублей на повышение финансовой грамотности воспитанников детских домов Приволжского федерального округа

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Татфондбанк выделил 1 миллион рублей на повышение финансовой грамотности воспитанников детских домов Приволжского федерального округа

2 декабря заместитель председателя правления ПАО «Татфондбанк» Рамиль Насыров наградит финалистов Окружного конкурса детских социальных проектов и инициатив «ДоброВолга». Конкурс организован Благотворительным фондом «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» совместно с ПАО «Татфондбанк» под эгидой аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО и Республиканского совета по вопросам благотворительной деятельности.

Рамиль Насыров отмечает:

Банк и Фонд не первый год ведут совместную работу по созданию условий для социализации воспитанников детских домов. Наша задача – повысить уровень финансовой грамотности и защитить ребят от возможных ошибок в будущем. В этом году Татфондбанк выделил 1 миллион рублей на финансирование лучших социальных проектов, отобранных экспертами жюри. Также ведущие специалисты провели мастер-классы для ребят по финансовой грамотности и созданию бизнес-планов.

На конкурс было заявлено 46 детских инициатив из детских домов Приволжского федерального округа. В Казань на финал приехал 21 участник из числа воспитанников детских домов Казани, Ульяновска, Сызрани, Перми, Саратова и других городов Приволжского федерального округа. В течение трех дней ребята под руководством опытных наставников составят бизнес-планы своих проектов, пройдут обучение социальному проектированию и азам финансовой грамотности и безопасности.

Детские инициативы направлены на решение образовательных, научных, спортивных, культурных и экологических задач. Лучшие из них были отобраны экспертной комиссией в составе представителей аппарата Президента РТ, ПАО «Татфондбанк», Министерства образования и науки Республики Татарстан, Министерства экономики Республики Татарстан и Общественной палаты Республики Татарстан.

Альфия Валиева, директор Благотворительного фонда «АК БАРС СОЗИДАНИЕ», подчеркивает: «В настоящее время одним из актуальных направлений подготовки воспитанников детских домов к самостоятельной жизни является финансовое просвещение. Согласно международным исследованиям финансовой грамотности, российские подростки недостаточно осознают необходимость финансового планирования, не осведомлены о механизмах кредитования, рисках при покупке товаров в интернет-магазинах. В этой связи помощь «Татфондбанка» в обучении финансовой грамотности детей-сирот является значимым вкладом в создание условий для осведомленности выпускников детских домов о финансовой безопасности. Благодаря поддержке банка у ребят появилась возможность реализовать собственные инициативы и на практике закрепить полученные знания. Надеемся, что проект «ДоброВолга» станет долгосрочным и станет некой образовательной площадкой не только для детей, но и для их педагогов».
Источник: ПАО «Татфондбанк»
Тэги:

Читайте также

Акибанк запустил новый сезонный вклад
Сегодня Акибанк запустил новый вклад «Солнечный»
Татарстанцы с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму
В мае клиенты ВТБ в Татарстане смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму
Финансовый уполномоченный выявил недобросовестные практики по смешиванию договоров ОСАГО и каско
Страховые компании используют недобросовестные практики с использование упрощенных договоров каско
Цифровые технологии ВТБ Инфраструктурный Холдинг делают автомагистрали «умными» и безопасными
ВТБ Инфраструктурный Холдинг запустил собственное программное обеспечение
Ошибки заемщиков при рефинансировании кредита
Ошибки заемщиков при рефинансировании кредита
Солид Банк: с рефинансированием можно погасить действующий кредит за счет нового
ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых
ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог»
ВТБ: в марте выдачи автокредитов в Татарстане достигли 2,2 миллиарда рублей
ВТБ в Татарстане обновил исторический рекорд по продажам автокредитов за месяц
Средний платеж россиян коллекторам превысил 5 тыс. руб. в месяц
НАПКА: должник в России в среднем отдает коллекторам свыше 5 тыс. руб. в месяц
АКРА впервые с 2022 года присвоило международный рейтинг российской компании
Это указывает на наличие суверенного рейтинга у России по международной шкале АКРА, пишут «Ведомости»
Швейцария разблокировала российские активы почти на 300 млн франков
Швейцария разблокировала российские активы на 300 млн франков