В Госдуме заявили, что вероятность дефолта в России крайне низка
Глава Международного валютного фонда Кристалина Георгиева ранее не исключила вероятность дефолта России из-за введенных в отношении страны санкций, об этом она заявила в интервью телеканалу CNBC.
«Вероятность этого крайне низка, поскольку даже по отношению к тем странам, которые предприняли в нарушение международного права так называемые санкции, которые заморозили, не имея на то никаких оснований, активы как юридических и физических лиц, так и государственные активы РФ и по отношению к которым мы могли бы предпринять адекватные ответные меры, не выплачивая текущие обязательства, а порой могли бы подвергнуть рестрикциям и их активы, Россия и российский бизнес остаются в договорном поле. И я думаю, что экономических предпосылок на настоящий момент нет никаких», — сказал Гутенев.
«Наверное, руководство МВФ, к сожалению, также включилось в психологическую и экономическую борьбу против России, что, в общем-то, не делает им чести», — допускает депутат.
Читайте также
Банк «Открытие» запустил субсидированные программы автокредитования на модели Dongfeng и Voyah
Выгодная тройка: самые доходные рублевые вклады на 12 месяцев, ноябрь 2023
