В России стали продавать туры в страны СНГ для оформления там карт Visa и Mastercard

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

В России стали продавать туры в страны СНГ для оформления там карт Visa и Mastercard

В России операторы «Веди Групп» и «Русский Экспресс» начали продавать туры в СНГ за оформление банковских карт Visa и Mastercard, в компании «Интурист» рассматривают такую возможность, пишут  «Известия». Пока россиянам доступны туры «за Visa и Mastercard» в Узбекистан, но в перспективе поездки могут появиться и в другие страны СНГ.

По словам руководителя пресс-службы туроператора «Русский Экспресс» Анны Филатовской, запрос на поездки за банковскими картами международных платежных систем витал в воздухе, поэтому туры были сформированы очень быстро. Это обычная турпоездка, куда помимо прочего входит оформление карточки. Она добавила, что туры в Узбекистан уже есть в продаже, на подходе — Армения. Плюс туроператор рассматривает Казахстан, Иссык-Куль, а вот туры за пластиковыми картами в Турцию и ОАЭ пока невозможны из-за правил этих стран. Карту там можно оформить по загранпаспорту за несколько часов, пояснила Филатовская. В Армении на оформление нужно закладывать до четырех дней, в Узбекистан можно ехать с наличными рублями, принимается карта «Мир».

В «Веди Групп» отметили «неожиданно хороший» спрос на «карточные» туры после первого дня продаж 22 марта, но без уточнения конкретных цифр. В «Русском Экспрессе» сообщили, что звонки от туристов уже начались, туры за банковскими картами в Узбекистан там начали продавать 24 марта. Двухдневная поездка в Ташкент у «Веди Групп» и «Русского Экспресса» вместе с перелетом обойдется в сумму от 50 тыс. рублей на человека. Заезды возможны ежедневно, кроме пятницы и субботы, поскольку в выходные банки не работают. Высокая стоимость туров может помешать спросу на них, предположили в «Интуристе».

По мнению члена президиума Альянса турагентств России Алексана Мкртчяна, «карточные» туры — это точно не массовый продукт, у большинства россиян нет в них необходимости, если они не собираются за границу. Популярность таких туров будет ниже, чем вакцинных, хотя бы потому, что в качестве альтернативы Visa и Mastercard можно оформить карту Union Pay. В то же время полноценные карты Visa и Mastercard нужны тем, кто сейчас уехал из России на продолжительное время, именно от них есть запрос на подобные поездки, отметил эксперт.

Оформленные за границей банковские карты Visa и Mastercard в России работать не будут, подтвердила коммерческий директор туроператора «Веди Групп» Вера Тимофеева. Она напомнила, что после открытия счета в банке за границей гражданам РФ необходимо в течение месяца уведомить об этом налоговую службу. Пополнять эти карты в России на данный момент можно через платежную систему «Золотая корона». Снятие наличной валюты за границей по этим картам возможно без ограничений, но с комиссией в зависимости от типа карты и индивидуальных условий банка, добавила Тимофеева.

Источник: Banki.ru
Тэги:

Читайте также

Банк Уралсиб предлагает вклад «Комфорт Плюс» с плавающей ставкой
Банк Уралсиб предлагает вклад «Комфорт Плюс» с плавающей ставкой
ВТБ предоставит бесплатную телемедицину получателям детских пособий
ВТБ расширяет бесплатную программу детского страхования
Трансстройбанк ввел «Юбилейный» вклад в юанях
В честь дня рождения банка, Трансстройбанк ввел вклад «Юбилейный» в китайских юанях
Кредитная карта – памятка для userов
Кредитная карта – памятка для userов
Краткий обзор текущих предложений и условий кредитных карт
ВТБ выяснил, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
14% жителей ПФО планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправится в путешествие
Доходность по соцвкладу предложили отвязать от уровня ключевой ставки
Такое предложение было внесено в текст законопроекта ко второму чтению
Западные банки отказываются выдавать россиянам справки о хранении ценных бумаг
Это препятствует выводу бумаг в отечественные депозитарии и проведению замещения еврооблигаций
«Тинькофф» получит розничный бизнес Росбанка до конца 2024 года
Объединение двух банков в холдинг начнется с розничного бизнеса
МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Банковские заемщики перетекают в МФО из-за ограничений ЦБ
«Историческая ситуация». Ценам на вторичку предсказали резкий взлет
Ситуация, когда разница цен между первичным и вторичным рынками находится на историческом максимуме в 40%, должна рано или поздно выправиться