ВТБ Онлайн признан лучшим мобильным банком 2023 года рейтинга Go Banking Awards

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

ВТБ Онлайн признан лучшим мобильным банком 2023 года рейтинга Go Banking Awards

ВТБ Онлайн стал лучшим мобильным приложением в рамках рейтинга Go Banking Awards 2023. В частности, сервис получил наивысшие оценки в номинациях «Функционал приложений» и «Продвижение в digital».

В ходе исследования эксперты агентства Go Mobile проанализировали работу 22 российских банков, в том числе тех, чьи приложения были удалены из основных мобильных сторов. В целом сервисы оценивались по четырем критериям: функционал и UX приложений, продвижение в digital и адаптация к изменениям.

Никита Чугунов, старший вице-президент ВТБ, руководитель департамента цифрового бизнеса, отметил:

Наличие и доступность банковского приложения — это возможность обеспечить клиентам достойный удаленный сервис. Поэтому для нас оказалось особенно важным поддерживать работу ВТБ Онлайн и в то же время постоянно развивать услуги, дорабатывать и улучшать качество обслуживания. Сейчас онлайн-банк ВТБ представлен во всех отечественных сторах приложений, а также сторах некоторых производителей мобильных устройств. Например, в RuStore мы побили рекорд по скачиваниям — здесь более 1 млн раз пользователи установили ВТБ Онлайн. Для клиентов с iOS банк оптимизировал, сделал удобнее и функциональнее веб-версию ВТБ Онлайн, которой также привычно пользоваться как приложением. Мы продолжаем работать над комфортом и надежностью сервиса, и поэтому очень рады высокой оценке, которую ВТБ получил в рамках исследования Go Mobile. За наградой стоит большая работа десятков специалистов ВТБ.
«Учитывая ограничения по digital-инвентарю, с которым мы столкнулись, продвижение приложения потребовало от нас быстрой адаптации и нестандартных решений. В ВТБ Онлайн появляются десятки функций, необходимых пользователям в новых экономических условиях и комплекс маркетинговых активностей, который мы реализуем на основе проверенных и новых стратегий, позволяют нам быть ближе и доступнее пользователям. Оперативно информировать их о новых функциях и возможностях ВТБ Онлайн при помощи доступных онлайн-инструментов. Только в ноябре 2023г. мы увеличили количество регистраций новых пользователей в 5 раз относительно ноября 2022г. и получили рекордные результаты через digital-каналы. Этому способствовало использование альтернативных магазинов мобильных приложений (RuStore и NashStore) и тестирование новых отечественных инструментов продвижения в Яндекс Директе и Рекламы ВКонтакте», - сказала Лариса Пономарева, старший вице-президент ВТБ, руководитель департамента маркетинга и рекламы.

Приложение ВТБ Онлайн предоставляет широкий спектр дистанционных банковских услуг. Пользователи могут совершать повседневные операции, например, платежи и переводы, включая быстрые переводы через СБП, открывать новые продукты — накопительные, инвестиционные и кредитные. Сервис также позволяет оплачивать покупки в магазинах по QR-коду, просматривать реквизиты карт, управлять безопасностью: настраивать лимиты на переводы, отслеживать историю входов, временно блокировать карты и многое другое. В совокупности аудитория веб-версии и мобильного приложения ВТБ Онлайн насчитывает более 16 млн пользователей; ожидается, что к концу декабря 2023 года этот показатель вырастет до 17 млн.

С 2017 Go Mobile (входит в Go Ahead) проводит ежегодное исследование мобильного банкинга. Эксперты оценивают приложения лидеров рынка и их продвижение. В 2023 году в выборку вошли 22 мобильных приложения. Исследование разделили на две части в зависимости от доступности приложений банков в основных магазинах приложений: App Store и Google Play. Их проанализировали по следующим критериям: показатели трафика, функционал приложений, UX приложений, продвижение в digital, адаптация к изменениям и ASO.
Источник: Банк ВТБ (ПАО)
Тэги:

Читайте также

В Татарстане меньше, чем по стране, выросли цена на непродовольственные товары
Цены в Республике Татарстан в марте 2026 года, по данным Росстата, выросли на 0,79% к февралю
Инфляционные ожидания вернулись на траекторию снижения
Инфляционные ожидания граждан России на перспективу одного года в апреле понизились с 13,4% до 12,9%
Крупный бизнес раскритиковал реформу процедуры банкротства
В РСПП предупредили о рисках злоупотреблений и конфликта интересов
ЦБ озвучил новые правки в законопроект по борьбе с заработком на инсайде
ЦБ озвучил новые правки в законопроект по борьбе с заработком на инсайде
Как повлияет на рубль возвращение Минфина на валютный рынок
С начала торгов 16 апреля пара CNY/RUB на Мосбирже укрепилась до 11,2
Минфин допустил ввод лимита на внесение наличных через банкоматы осенью
Ограничения на внесение россиянами наличных средств через банкоматы в рамках обеления экономики могут быть приняты уже осенью
Эксперт Хоменко: новые правила не обяжут россиян платить за переводы по СБП
Вступающие в силу с мая 2026 года тарифы за операции через СБП не затронут физических лиц, для них переводы останутся бесплатными
В Госдуме предложили дифференцированную ставку по «Семейной ипотеке»
Депутат Аксененко предложил установить дифференцированную ставку по «Семейной ипотеке»
Банки лишились доступа к паспортным данным клиентов через базу МВД
Forbes сообщил о потере банками доступа к данным клиентов через базу МВД