Выгодная тройка: самые доходные полугодовые рублевые вклады, апрель 2024

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Выгодная тройка: самые доходные полугодовые рублевые вклады, апрель 2024

Команда портала «Финансист» представляет очередной выпуск традиционной еженедельной рубрики «Выгодная тройка»: выборку самых выгодных на текущий момент банковских предложений.

Напомним, согласно данным мониторинга Банка России максимальная доходность по вкладам топ-10 банков в третьей декаде марта возобновила рост. Накопительные продукты все еще держатся на пике своей актуальности. Отметим, согласно тем же данным, самые высокие показатели доходности имеют вклады сроком от 3 до 6 месяцев и от 6 до 12 месяцев.

Итак, под пристальным вниманием сегодня вклады с условием размещения на полгода ровно на сумму в полмиллиона рублей с условием оформления в отделениях банков Казани.

3 место – 15,75% годовых – разделили между собой три финансовые организации нашего города. Это Ак Барс Банк с сезонным предложением «Долгожданная весна+». Сумма открытия вклада – от 10 тысяч до 5 миллионов рублей. Инвестторгбанк с депозитом «ИТБ. Хит». Сумма размещения от 50 тысяч рублей. И Ингосстрах Банк с вкладом «Карамель». Минимальный порог открытия также 50 тысяч рублей.

2 место – 15,8% годовых – и два банка Казани. Это Банк ДОМ.РФ с флагманским депозитом «ДОМа лучше». Ставка указана для суммы размещения от 30 тысяч до 1 миллиона (не включительно) рублей. Пополнение вклада допустимо в течение первых 15 календарных дней с даты заключения/пролонгации договора вклада. И Московский кредитный банк со свежим депозитом «Теплый прием». Сумма открытия от 100 тысяч до 5 миллионов рублей.

1 место – 16% годовых ровно – и два победителя: Газпромбанк с депозитной программой «Новые деньги». Сумма от 300 тысяч до 10 миллионов рублей. И Россельхозбанк с акционной ставкой по вкладу «Доходный». Сумма размещения от 10 тысяч рублей.

Регина Зиганшина, специалист по банковским продуктам портала «Финансист», уточнила:

  • максимальная ставка по предложению Ак Барс Банка предназначена для новых* клиентов банка, в ином случае ставка – 14,75% годовых. При оформлении Коробки банка предусмотрена дополнительная надбавка к ставке в размере 0,1-0,25 п.п. Крайний срок оформления вклада - 16 апреля текущего года;
  • новая программа Ингосстрах Банка предназначена исключительно для новых* клиентов банка. При оформлении депозита посредством онлайн-каналов банк предлагает бонус – прибавку к базовой доходности в размере 0,25 п.п.;
  • максимальная призовая доходность Газпромбанка предложена на новые деньги, т.е. средства, превышающие совокупный остаток средств клиента на дату открытия вклада, относительно совокупного остатка за 30 дней до даты открытия вклада. В противном случае ставка равна 15% годовых.
  • акционная ставка второго победителя обзора – Россельхозбанка – доступна только новым* клиентам, при несоблюдении условия акции - ставка 15,3% годовых.

*Новыми считаются клиенты без открытых срочных вкладов/накопительных счетов в банке последние 90 дней (в Россельхозбанке – последние 30 дней).

Добавим, ни по одному из предложенных вариантов такая важная опция, как частичное расходование денежных средств, не предусмотрена. При досрочном закрытии программ производится пересчет процентов по ставке «До востребования» (0,01%-0,1% годовых). Выплата процентов по всем предложениям - по окончании срока.

!!! Важно! В обзоре не принимали участие программы, для оформления которых требуется заключение партнерских программ ИСЖ, НСЖ, договоров ДУ и прочее, а также не учитывались надбавки к ставке для определенных узкоспециализированных категорий вкладчиков (зарплатные клиенты банка, клиенты премиум-сегмента, пенсионеры и прочее).

Подчеркнем, в связи с быстроменяющейся ситуацией на финансовом рынке страны ставки действительны на момент публикации материала.

С условиями вкладов банков Казани Вы можете ознакомиться в рубрике «Калькулятор».

Регина Зиганшина, специалист по банковским продуктам портала «Финансист»

Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

Клиентам банка «Открытие» доступно подключение ВТБ Мобайл
Клиенты «Открытия» могут подключиться к оператору мобильной связи ВТБ Мобайл
Минфин обсудит исключение из льготной ипотеки семей с высокими доходами
Власти начали обсуждать вопрос об исключении заемщиков с высокими зарплатами из программы семейной ипотеки
ЦБ впервые ужесточил требования к выдаче автокредитов
С 1 июля российские банки будут обязаны применять повышенные коэффициенты риска по автокредитам
В Думе предложили запретить организацию обращения криптовалют с сентября
В Госдуме предложили запретить организацию обращения криптовалют с 1 сентября
ЦБ продлил период жесткой монетарной политики
При каких условиях регулятор может вернуться к повышению ставки
В России начали массово блокировать сим-карты
Операторы связи ежемесячно блокируют порядка 300 тыс. телефонных номеров в рамках борьбы с серыми сим-картами
Россияне придумали, как зарабатывать с помощью кредиток: в ЦБ описали схему
На рынке сложилась ситуация, в которой россиянам выгоднее получаемые доходы размещать на депозитах
При покупке жилья за материнский капитал потребуется подтвердить его пригодность
При покупке жилья за материнский капитал потребуется подтвердить его пригодность
Минфин заявил, что семейную ипотеку продлят минимум для семей с детьми младше шести лет
Как отметил замглавы ведомства Иван Чебесков, "это поручение президента"
Набиуллина пояснила, почему не стоит ждать снижения ключевой ставки
Центробанк не исключает вероятность сохранения ключевой ставки на уровне 16% до конца года