«Финансовая пятница», выпуск от 15.03.2019: Пора считать доходы по-новому и ТОП-3 вкладов в долларах

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Выпуск от 15.03.2019: Пора считать доходы по-новому и ТОП-3 вкладов в долларах

Каждую пятницу на радио «Business FM-Казань» 93,5 выходит программа «Финансовая пятница» – трёхминутка о главных финансовых новостях республики и страны за неделю, а также мини-рейтинг по банковским продуктам, подготовленный порталом «Финансист». Ведущая - Анастасия Потёкина. Прослушать можно в 6:20, 8:20, 10:20, 12:20, 14:20, 16:20, 18:20, 20:20 и 22:20 (погрешность + / - 2 минуты).

«Финансовая пятница», выпуск от 15.03.2019: Пора считать доходы по-новому и ТОП-3 вкладов в долларах


В этом выпуске:

Анастасия Потекина, портал ФинансистРосстат может пересмотреть методику расчета реальных доходов россиян, сообщил на днях министр экономического развития Максим Орешкин. Правда, он же не далее как в декабре прошлого года не соглашался с заявлением министра финансов Силуанова об ужасном качестве применяемой методики.

Вдумчивые слушатели, конечно, могут меня спросить: Анастасия, да какая нам разница как они там считают? В бытовом плане, соглашусь, нам без разницы, нам состояние собственных карманов и кошелька гораздо более показательнее, нежели некие усреднённые цифры, взятые почти с потолка. Сейчас «лучший способ применения данных о реальных доходах — это их игнорирование» - цитирую одного умного мужчину из крупной финансовой компании. Но ведь чиновники же на них ориентируются в своих оценках действительности и используют в стратегических планах.

И знаете, ещё заставляет задуматься быстрая и полярная смена мнения Орешкина. Тут же как может быть: все согласны, что менять систему надо. А вот как менять: приближать к реальности, или сделать картинку красивой – большой политесный вопрос. Ибо, даже по кривым данным Росстата, доходы россиян падают пять лет подряд. А так глядишь, придумают методу, по которой завтра все резко разбогатели. На бумаге, конечно.

ТОП-3

Предлагаю сегодня изучить программы банков Казани по депозитам в инвалюте. За образец берём вклад на сумму 30 тысяч долларов США на срок в один год. Ориентируемся, по традиции, на самые прибыльные предложения.

Итак, самую высокую ставку 3,6% годовых  предлагает Кредит Европа банк с депозитом  «Оптимальный». Проценты выплачиваются ежемесячно.

Второе место, ставка 3,5% годовых и два банка: банк Премьер БКС с депозитом «Доходный», выплата процентов производится ежемесячно либо по окончании срока вклада; и Хоум Кредит энд Финанс банк с пополняемым вкладом «Доходный год», выплата процентов по окончании срока вклада.

Завершает наш обзор со ставкой 3,3% годовых банк Восточный с предложением «VIP вклад Срочный». Программой предусмотрена возможность однократного досрочного отзыва части вклада с сохранением неснижаемого остатка, выплата процентов производится по окончании срока вклада.

Отметим, по всем перечисленным выше программам, кроме вклада от банка Восточный, предусмотрена удобная опция – пролонгация вклада.

С условиями вкладов банков Казани Вы можете ознакомиться в рубрике «Калькулятор».

Учитесь выбирать правильно! :)

Анастасия Потёкина

Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

ВТБ: экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения
Ключевая ставка вновь осталась без изменения
Сегодня, 26 апреля 2024 года, Банк России в очередной раз принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16% годовых
Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
По данным опроса ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 лучших автокредитов без первоначального взноса
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 рейтинга лучших программ автокредитования без первоначального взноса в апреле 2024 года
Громкая ставка: полгода без забот по ипотеке Альфа-Банка?
Громкая ставка: полгода без забот по ипотеке Альфа-Банка?
Сегодня изучаем предложение «Ипотека на вторичное жилье» от Альфа-Банка
Московский Пасхальный фестиваль при поддержке ВТБ объединяет города России
ХХIII Московский Пасхальный фестиваль пройдет при поддержке ВТБ с 25 апреля по 16 мая 2024 года в более 40 городах России
Минцифры предложило запретить рекламные обзвоны россиян
Глава Минцифры заявил, что ведомство разрабатывает законопроект против рекламных звонков
Крупные банки усилили блокировку карт подставных лиц мошенников
«Тинькофф» и ВТБ запустили системы мониторинга для выявления карт подставных лиц
С мая НСПК вводит контроль за торговыми точками в части мошенничества
Банки смогут опротестовывать операции торговых предприятий, если они будут систематическими нарушителями
ЦБ назвал среднюю максимальную ставку по вкладам в топ-10 банков
Средняя максимальная ставка по вкладам в рублях десяти российских банков остается неизменной третью декаду подряд