«Финансовая пятница», выпуск от 21.12.2018: Доходы населения продолжают падать и ТОП-3 кредитов на рефинансирование ипотеки

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Выпуск от 21.12.2018: Доходы населения продолжают падать и ТОП-3 кредитов на рефинансирование ипотеки

Каждую пятницу на радио «Business FM-Казань» 93,5 выходит программа «Финансовая пятница» – трёхминутка о главных финансовых новостях республики и страны за неделю, а также мини-рейтинг по банковским продуктам, подготовленный порталом «Финансист». Ведущая - Анастасия Потёкина. Прослушать можно в 6:20, 8:20, 10:20, 12:20, 14:20, 16:20, 18:20, 20:20 и 22:20 (погрешность + / - 2 минуты).

«Финансовая пятница», выпуск от 21.12.2018: Доходы населения продолжают падать и ТОП-3 кредитов на рефинансирование ипотеки


В этом выпуске:

Анастасия Потекина, портал ФинансистДамы и господа, что ж, вынуждена в очередной раз вас огорчить. Росстат снова констатировал: реальные доходы россиян в ноябре упали почти на 3%. Если негативная динамика сохранится в декабре (а она, видимо, сохранится), то год восемнадцатый вопреки ожиданиям властей станет пятым подряд годом падения реальных доходов граждан. Этакая пятилетка обнищания.

Нет, конечно, процесс не был беспрерывным, в отдельные месяцы и даже кварталы был замечен рост, но его значительности не хватило, что бы исправить статистику по всему году. Да и эти периоды роста не были вызваны хоть каким-либо возбуждением отечественной экономики. Всё проще: то майские указы выполняем, то выборы грядут, надо подкинуть денег бюджетникам. Ну а на конец года в федеральном бюджете не зарезервированы средства для дополнительных выплат бюджетникам. Да и по завершению очередного электорального цикла рассчитывать на милость государства не приходится.

ТОП-3

Сегодня предлагаю жителям Казани изучить актуальные банковские предложения по программам рефинансирования ипотечных кредитов. Не изменяя себе, ориентир держим на самые низкие ставки.

Итак, открывает сегодняшний рейтинг со ставкой от 6,9% годовых банк Дом.РФ. Сумма кредитования от полумиллиона рублей.

Кредит с минимальной заявленной ставкой от 8,7% годовых и суммой 300 тысяч и выше можно получить в Инвестторгбанке.

Со ставкой 8,75% и выше годовых замыкают наш рейтинг банки, выдающие кредит по стандартам ДельтаКредит банка: это, собственно, сам ДельтаКредит банк и Трансстройбанк. Нижний порог суммы кредита - 300 тысяч рублей.

Отметим, минимально возможная ставка по всем перечисленным выше программам указана при условии совершения единовременной оплаты в пользу банка. Так, размер комиссии для максимального снижения ставки в банке Дом.РФ равен 10% от суммы кредита, в Инвестторгбанке – 4,5%, а в ДельтаКредит банке и Трансстройбанке – 4% от суммы запрашиваемого кредита.

По указанным выше программам оформить рефинансирование ипотеки можно на срок до 25 лет. Исключением является банк Дом.РФ с максимальным заявленным сроком кредитования до 30 лет.

Напомним, ставки действительны при условии оформления страхования жизни и здоровья заемщика, имущества и риска утраты права собственности на него.

С условиями кредитов Казани Вы можете ознакомиться в рубрике «Калькулятор».

Учитесь выбирать правильно! :)

Анастасия Потёкина

Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

ВТБ: экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения
Ключевая ставка вновь осталась без изменения
Сегодня, 26 апреля 2024 года, Банк России в очередной раз принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16% годовых
Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
По данным опроса ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 лучших автокредитов без первоначального взноса
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 рейтинга лучших программ автокредитования без первоначального взноса в апреле 2024 года
Громкая ставка: полгода без забот по ипотеке Альфа-Банка?
Громкая ставка: полгода без забот по ипотеке Альфа-Банка?
Сегодня изучаем предложение «Ипотека на вторичное жилье» от Альфа-Банка
Московский Пасхальный фестиваль при поддержке ВТБ объединяет города России
ХХIII Московский Пасхальный фестиваль пройдет при поддержке ВТБ с 25 апреля по 16 мая 2024 года в более 40 городах России
Минцифры предложило запретить рекламные обзвоны россиян
Глава Минцифры заявил, что ведомство разрабатывает законопроект против рекламных звонков
Крупные банки усилили блокировку карт подставных лиц мошенников
«Тинькофф» и ВТБ запустили системы мониторинга для выявления карт подставных лиц
С мая НСПК вводит контроль за торговыми точками в части мошенничества
Банки смогут опротестовывать операции торговых предприятий, если они будут систематическими нарушителями
ЦБ назвал среднюю максимальную ставку по вкладам в топ-10 банков
Средняя максимальная ставка по вкладам в рублях десяти российских банков остается неизменной третью декаду подряд