Выпуск от 28.09.2018: У Голиковой бурный рост ЗП и ТОП-3

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Выпуск от 28.09.2018: У Голиковой бурный рост ЗП и ТОП-3

Каждую пятницу на радио «Business FM-Казань» 93,5 выходит программа «Финансовая пятница» – трёхминутка о главных финансовых новостях республики и страны за неделю, а также мини-рейтинг по банковским продуктам, подготовленный порталом «Финансист». Ведущая - Анастасия Потёкина. Прослушать можно в 6:20, 8:20, 10:20, 12:20, 14:20, 16:20, 18:20, 20:20 и 22:20 (погрешность + / - 2 минуты).

«Финансовая пятница», выпуск от 28.09.2018: У Голиковой бурный рост ЗП и ТОП-3 кредитов на рефинансирование



В этом выпуске:

Анастасия Потёкина, портал Финансист«Хорошая» новость недели: на днях вице-премьер по социальным Татьяна Голикова пообещала россиянам замедление роста зарплат в 2019 году. Где же она хорошая, спросите вы? Ну как же, ведь замедлится он по причине слишком бурного роста наших зарплат в этом году. Вы заметили бурный рост получки, россияне? Я - нет.

Но статистика для чиновников показательней, чем наши с вами наблюдения собственного кармана, дамы и господа. Цитирую Голикову: «По последним данным, рост реальной заработной платы за семь месяцев 2018 года составляет 8,8%». Но с ростом зарплаты, как и с подсчётами инфляции действует, друзья мои, одно железобетонное правило: всегда можно получить нужный тебе результат.

Следите за руками: в далёком мае двенадцатого года президент всея Руси дал наказ увеличить к нынешнему году среднюю зарплату бюджетников. К марту установленные показатели были достигнуты, и эти, гхм, «достижения» серьезно увеличили реальную заработную плату - говорит Голикова. Но мы же с вами понимаем, что бюджетники на то и бюджетниками называются, что зарплата им платится из бюджета, а не из реальных доходов экономики. Они ещё и ростом сборов налогов от ФОТ похвастаются, не сомневаюсь. А малому и среднему бизнесу что-то настолько не очень, что многие вынуждены фонд оплаты труда сокращать, как и численность персонала. Но эти факты для победных реляций не подходят. Да.

ТОП-3

В очередной раз предлагаю вашему вниманию актуальное предложение банков казанцам. В тему новостей, кстати: при нерастущей зарплате неплохо начать экономить хотя бы на платежах по кредитам. Итак, рассмотрим банковские предложения по рефинансированию потребительских кредитов в рублях, для физического лица впервые обратившегося в банк и не являющегося его зарплатным или корпоративным клиентом. Ориентируемся на самые низкие ставки, которые озвучивают кредитные учреждения.

Итак, на первом месте со ставкой от 8,9% годовых сегодня два банка: МТС-Банк и Банк «ФК Открытие». Максимальные возможные ставки составляют 19,9% и 20% годовых соответственно Срок кредитования по программам рефинансирования кредитов – от года до 5 лет, минимальная сумма кредитования - 50 000, максимальная – 5 миллионов.

Второе место, ставка от 9,4 годовых и Банк Казани. Отметим, указанная минимальная ставка действует при сроке кредитования от 13 месяцев, на сумму свыше 300 000 рублей, при оформлении договора расширенного страхования жизни, здоровья и потери работы. Срок кредитования по программе рефинансирования кредитов – от полугода до 7 лет, минимальная сумма кредитования - 50 000 рублей. Напомним, желающим воспользоваться данной программой необходимо поторопиться, так как предложение действительно до 30 сентября 2018 года.

Завершает наш сегодняшний обзор со ставкой от 10% годовых и выше банк Девон Кредит. Отметим, сумма кредита устанавливается индивидуально на основании платежеспособности заемщика, минимальная ставка указана при кредитовании на срок до 7 месяцев. Программой предусмотрен срок кредитования до 61 месяца.

С условиями кредитов банков Казани Вы можете ознакомиться в рубрике «Калькулятор».

Учитесь выбирать правильно!

Анастасия Потёкина

Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

ВТБ: экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения
Ключевая ставка вновь осталась без изменения
Сегодня, 26 апреля 2024 года, Банк России в очередной раз принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16% годовых
Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
По данным опроса ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 лучших автокредитов без первоначального взноса
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 рейтинга лучших программ автокредитования без первоначального взноса в апреле 2024 года
Громкая ставка: полгода без забот по ипотеке Альфа-Банка?
Громкая ставка: полгода без забот по ипотеке Альфа-Банка?
Сегодня изучаем предложение «Ипотека на вторичное жилье» от Альфа-Банка
Московский Пасхальный фестиваль при поддержке ВТБ объединяет города России
ХХIII Московский Пасхальный фестиваль пройдет при поддержке ВТБ с 25 апреля по 16 мая 2024 года в более 40 городах России
Минцифры предложило запретить рекламные обзвоны россиян
Глава Минцифры заявил, что ведомство разрабатывает законопроект против рекламных звонков
Крупные банки усилили блокировку карт подставных лиц мошенников
«Тинькофф» и ВТБ запустили системы мониторинга для выявления карт подставных лиц
С мая НСПК вводит контроль за торговыми точками в части мошенничества
Банки смогут опротестовывать операции торговых предприятий, если они будут систематическими нарушителями
ЦБ назвал среднюю максимальную ставку по вкладам в топ-10 банков
Средняя максимальная ставка по вкладам в рублях десяти российских банков остается неизменной третью декаду подряд