В Казани вновь пройдёт митинг кредиторов Татфондбанка и Интехбанка
10 ноября в Казани состоится очередной, согласованный с властями, митинг кредиторов Татфондбанка и Интехбанка. Акция начнется в 11.00 в парке Петрова. Участники митинга намерены привлечь к нерешенной проблеме кредиторов внимание руководства республики, представителей судебной системы, СКР и МВД. Напомним, последний митинг кредиторов обанкротившихся в Казани банков проходил месяц назад.
ЦБ ввел в Татфондбанк временную администрацию в лице АСВ 15 декабря 2016 года. 3 марта 2017 года регулятор отозвал лицензию у банка. 11 апреля Арбитражный суд РТ признал Татфондбанк банкротом. Размер «дыры» в капитале банка был оценен в 120 миллиардов рублей.
Мораторий на удовлетворение требований кредиторов ИнтехБанка был введен 23 декабря 2016 года. 3 марта 2017 года ЦБ отозвал у банка лицензию, а 12 апреля того же года Арбитражный суд республики признал кредитную организацию банкротом. В апреле АСВ подвело итоги первого года банкротства кредитной организации.
Читайте также
Ключевая ставка снижена еще на 0,5 п.п.
Сегодня, 24 апреля 2026 года, Банк России принял решение снизить размер ключевой ставки на 0,5 п.п. – до 14,5% годовых
Средний срок потребкредита увеличился до 2,18 года
Средний срок, на который в России выдается потребкредит в марте вырос на 27,7% к тому же периоду 2025-го
В марте количество розничных кредитов увеличилось на 28%
В марте количество розничных кредитов увеличилось на 28% – до 3,82 млн ссуд с 2,99 млн в феврале
Солид Банк в лидерах рейтинга лучших дебетовых карт с кешбэком на все покупки
Аналитический департамент ресурса «Выберу.ру» проанализировал дебетовые карты с кешбэком в категории «на все покупки» в ТОП-100 банков страны
Зарубежный интернет-трафик в России вырос на 15-20% за год
Его доля достигла 30% из-за массового использования VPN и блокировок
Индонезийская рупия показала сильнейшее падение за семь месяцев
Индонезийская рупия показала сильнейшее падение за семь месяцев
Минфин возвращается на валютный рынок
Минфин России объявил о возобновлении валютных операций в рамках бюджетного правила с мая 2026 года
ВС уточнил нюансы признания сделки с жильем недействительной
Верховный суд отменил решение нижестоящих инстанций о признании недействительной сделки с жильем в деле о банкротстве
Евросоюз внес в санкционный список банковскую «дочку» Wildberries
Кроме нее, в список попали еще 19 банков
Сбер провел первую онлайн-выплату наследства
Опция «Получить наследство» доступна в «Сбербанк Онлайн»