ВТБ совместно с мосметро стали победителями премии FINAWARD 2022

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

ВТБ совместно с мосметро стали победителями премии FINAWARD 2022

Банк ВТБ занял 1 место в номинации «Платежный сервис B2C» с проектом «Сервис Face Pay для оплаты проезда» в ежегодной премии в области инноваций и достижений финансовой отрасли FINAWARD.

В рамках совместного с Московским метрополитеном проекта «Сервис Face Pay для оплаты проезда» используется система Face Pay, которая позволяет пользователю совершить проход через турникет с помощью технологии распознавания лица и обеспечивает высокую пропускную способность. Сервис был запущен осенью 2021 года на всех станциях метро, а весной 2022 года – на станции «Кутузовская» Московского центрального кольца. В сентябре Face Pay заработает на всех станциях МЦК, а до конца этого года оплачивать проезд по биометрии смогут пассажиры регулярных речных маршрутов.

Банк ВТБ обеспечивает проведение расчетов по привязанным к биометрии банковским картам, в том числе осуществляет анализ поездок за день для определения стоимости проезда пассажира с учетом правил организации пересадок между различными видами транспорта.

 Вадим Изотов, начальник управления разработки и сопровождения специальных электронных продуктов, старший вице-президент банка ВТБ, прокомментировал:

Отрадно одержать победу в номинации «Платежный сервис B2C» на премии в области инноваций и достижений финансовой отрасли, так как именно благодаря таким масштабным проектам мы вместе двигаемся в уникальное технологичное будущее. Использование Face Pay все более активно распространяется среди горожан, и мы счастливы, что новый сервис делает проезд пользователей еще более комфортным и безопасным.
«По поручению Мэра Москвы С. Собянина мы запускаем самые инновационные и полезные сервисы на базе российских разработок. Нашу технологию уже неоднократно отмечали признанные эксперты из разных сфер, её активно используют пассажиры. Сегодня с помощью Face Pay в метро проходят почти 190 тыс. пользователей, и эта цифра постоянно растет. Это удобно: не нужно ничего искать в карманах и доставать из кошелька карты, рекомендую всем попробовать», — отметил Максим Ликсутов, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта.
Источник: Банк ВТБ (ПАО)
Тэги:

Читайте также

Совкомбанк понизил доходность депозитной линейки
В Совкомбанке снижены ставки по срочным вкладам на срок до года на величину до 1,4 п.п.
В ВТБ определили самые дорогие и любимые места летнего отдыха россиян
Самые дорогостоящие места летнего отдыха россиян по размерам карманных расходов сегодня это Сочи, Анапа, город-курорт в Алтайском крае Белокуриха, Ялта и Владивосток
ВТБ: мошенники обновили схему обмана с «перерасчетом пенсии»
Специалисты ВТБ выявили новую схему обмана, направленную против пенсионеров
Набиуллина назвала необоснованными опасения банковского кризиса
Опасения банковского кризиса в России необоснованны
Россияне проявляют интерес к цифровому рублю, но не спешат отказываться от наличных
Около 25% россиян активно используют онлайн-платежи и редко расплачиваются наличными
В правление МКБ войдут менеджеры из банка ВБРР
В топ-менеджмент системно значимого МКБ, который остался без председателя правления, войдут выходцы из банка ВБРР
Продажи долгов на рынке цессии выросли почти на треть за полугодие
Объем сделок превысил 90 млрд руб. за первое полугодие
ЦБ призвал оставить в прошлом инвестиционное страхование жизни
ЦБ не видит смысла в возвращении инвестиционного страхования жизни
В МКБ сменили председателя правления
Причины этого решения не раскрыты
ЦБ фиксирует падение ставки по вкладам в топ-10 российских банков
Средняя максимальная ставка по рублевым вкладам в топ-10 российских банков еще больше снизилась