Вклады для пенсионеров Казани в 2019

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Вклады для пенсионеров Казани

Не изменяя своим традициям, информационый портал «Финансист» продолжает без устали собирать информацию о всем многообразии банковских продуктов и услуг и нести ее, конечно же, в широкие массы. Сегодня под прицел нашего пристального изучения попали актуальные предложения банков жителям Казани по вкладам для пенсионеров

Памятку со всей самой необходимой информацией о том, что такое вклады, их основные виды, характеристики и особенности, зачем они нужны и способы их открытия, можете посмотреть  тут.

Чем вклады для пенсионеров отличаются от вкладов для других категорий лиц, почему банки доверяют именно пенсионерам и предлагают им более выгодный, по сравнению с другим сегментом, тариф, вы можете узнать здесь.

Напомним, пенсионный вклад открывается лицам, получающим пенсию от Пенсионного фонда РФ, министерств и ведомств, осуществляющих пенсионное обеспечение, от негосударственных пенсионных фондов. Он оформляется только при представлении клиентом пенсионного удостоверения (как по возрасту, так и по инвалидности).  

На текущий день 26 банков Казани предлагают вклады, предназначенные для пенсионеров, и еще 5 финансовых организаций применяют надбавки для них к своей основной линейке вкладов. В общей сложности 31 банк предлагает 68 различных депозитов для пенсионеров. Открыть рублевые вклады можно в 31 финансовой организации Казани, в 7 банках доступно размещение денежных средств в долларах США; еще в 4 финучреждениях доступны депозиты и в евро.


Условия по всем вкладам для пенсионеров Казани в нашей таблице (обновляется ежедневно)

Средняя процентная ставка по пенсионным вкладам на конец февраля 2019 года равна: 

  • в рублях – 6,24% годовых; 
  • в долларах США - 1,96% годовых;
  • в евро - 0,25% годовых. 

Не секрет, что самым простым и понятным способом вложения денег для большинства из нас традиционно является банковский депозит. 

Специалисты портала «Финансист» еще раз напоминают: перед тем, как выбрать подходящий для вас вид банковского вклада, будь то пенсионный, мультивалютный, инвестиционный или другой тип вклада, необходимо определиться, какому банку вы готовы отдать свои сбережения. 

При выборе финансового учреждения мы чаще всего руководствуемся рекомендациями родных и друзей, однако, помимо отзывов, стоит обратить внимание на возраст банка, время его работы в нашем городе, также было бы неплохо изучить финансовую отчетность банка, которая обязательно должна быть опубликована на официальном Интернет-сайте банка. 

Напомним, надёжность вкладов гарантируется государством, создавшим систему страхования этих самых вкладов. 

  • вклады не может принимать банк, в эту систему не вошедший
  • Агентство страхования вкладов в случае краха банка, деньги вкладчикам вернёт, правда, не более 1,4 миллиона рублей.

Отметим, все причитающиеся проценты по депозиту (начисленные по день, предшествующий дню отзыва лицензии) причисляются к основной сумме вклада и включаются в расчет страхового возмещения. За вкладчиком остаётся право требовать разницу между суммой депозита и предельным страховым возмещением в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации. 

В Казани услугу размещения денежных средств физических лиц во вклады предлагают 62 банка, существует порядка 330 депозитных программ. С учётом такой конъюнктуры, ставки в банках примерно одинаковые, потенциальный вкладчик всегда может сравнить ставки и другие условия в рубрике калькулятор вкладов портала «Финансист»

А мы не устаем напоминать, что всю информацию по продуктам и услугам банков можно найти в сети интернет, в частности, на портале «Финансист». Учитесь выбирать правильно. Экономьте свои деньги, силы и время, чтобы потратить их на что-то более важное :)

Условия по всем вкладам для пенсионеров Казани в нашей таблице (обновляется ежедневно)

Регина Зиганшина

Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

ВТБ: в 2024 году выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 триллиона рублей
В условиях высоких ипотечных ставок, изменившейся риск-политики регулятора и параметров господдержки в 2024 году рынок ипотеки ожидаемо «охладится»
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 лучших ипотечных программ
Программа «Готовое жилье» банка Уралсиб вошла в Топ-10 апрельского рейтинга лучших ипотечных программ для покупки квартиры на вторичном рынке
Выгодная тройка: самые доходные краткосрочные рублевые вклады, апрель 2024
Выгодная тройка: самые доходные краткосрочные рублевые вклады, апрель 2024
Рассмотрим вклады на сумму в четверть миллиона рублей при условии размещения на 3 месяца в отделениях банков Казани
ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий
ВТБ одним из первых подключается к масштабному проекту Минобороны России по выдаче ветеранам боевых действий удостоверений нового образца
Число внесудебных банкротств россиян в первом квартале выросло в пять раз
Из них половина пришлась на пенсионеров
QIWI Кошелек теперь можно закрыть через личный кабинет платежного сервиса QIWI
Агентство по страхованию вкладов запустило бот для владельцев QIWI Кошельков
ЦБ аккредитовал абхазский Кибит-банк
Это уже второй абхазский банк, попавший в реестр Центробанка
Банки рассказали о росте спроса на карты «Мир» у иностранных туристов
Российские банки отметили рост спроса на карты «Мир» у иностранных туристов
Эксперты оценили сроки снижения рыночных ставок по ипотеке
«Эксперт РА»: ставки по ипотеке могут упасть ниже 13% во втором полугодии
Россияне переходят на более выгодный вариант каско
В России растет спрос на каско с ограниченным покрытием