Зеленый день Сбера наступает

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Зеленый день Сбера наступает

С 11 по 12 ноября Сбер проведёт акцию «Зелёный день», приуроченную к 181-му дню рождения Сбера. Уже в пятый раз клиенты банка смогут среди огромного числа скидок и спецпредложений выбрать самое интересное и полезное для себя, а также принять участие в розыгрышах призов.

Эксклюзивные предложения ждут и корпоративных клиентов банка. Отметим, в этом году Зелёная неделя для бизнеса будет проходит с 11 по 18 ноября. Среди предложений скидки на рассчетно-кассовое обслуживание, специальные условия по депозитам, лизинговым продуктам, юридическим консультациям, страхованию, ИТ-услугам и многое другое.

Портал «Финансист» обсудил с заместителем председателя Волго-Вятского банка Сбербанка России — управляющим отделением «Банк Татарстан» Рушаном Сахбиевым, что банк готов предложить клиентам.

- Рушан Флюрович, расскажите, пожалуйста, что приготовил банк в рамках «Зеленого дня»?

Рушан Сахбиев, заместитель председателя Волго-Вятского банка Сбербанка России - управляющий отделением «Банк Татарстан»- Как и всегда «Зелёный день» — день самых выгодных покупок продуктов Сбера, мы предложим вниманию клиентов уникальные скидки, выгодные условия по своим продуктам и специальные предложения от компаний-партнёров, которые доступны только раз в году.

Например, с 10 ноября на многофункциональное семейство подписок СберПрайм будет действовать скидка 50%, а значит, сервисы Сбера по страхованию, медицине, музыке, кино доставке продуктов, специальные предложения по обслуживанию карты и многое другое можно приобрести по самой выгодной цене. При этом, за покупки в сервисах подписки будут начислено до 20% бонусов, а при оформлении годовой подписки СберПрайм+ пользователям будут доступны не только стандартные предложения, но и эксклюзивные возможности, например, можно открыть СберВклад с повышенной доходностью или оформить кредит на любые цели по сниженной ставке.

Отмечу, по итогам 9 месяцев 2022 года более 463 тысяч человек на всей территории Волго-Вятского банка Сбербанка используют семейство подписок СберПрайм. Татарстан входит в тройку лидеров по количеству подписок: 94 832 пользователя – жителей республики подключились к подпискам СберПрайм и СберПрайм+.

- Вы упомянули о вкладе с повышенной доходностью при оформлении годовой подписки на СберПрайм+, а что ещё «вкусного» в этой категории могут ожидать верные вкладчики?

- Безусловно, в рамках «Зеленого дня» Сбера будут действовать повышенные ставки по вкладам. Подробности предложения можно будет узнать уже 9 ноября – мы обязательно отправим вам релизы :-).

Хотя статистика показывает, что вклады Сбера интересны нашим клиентам круглый год: по итогам 3-х кварталов 2022 года объем открываемых вкладов среди клиентов Волго-Вятского банка Сбербанка увеличился практически в 3 раза в сравнении с аналогичным периодом в 2021 году. По Татарстану прирост в этот период составил 177%.

Во многом, конечно, такая положительная динамика обусловлена тем, что вклад в Сбере — самый простой, комфортный и надёжный сберегательный продукт из всех. Открыть его можно всего за минуту — в мобильном приложении СберБанк Онлайн. Кстати, в 2022 году больше половины всех вкладов по всем регионам оформляются именно онлайн. Закрыть и снять с вклада деньги можно так же онлайн и в любой момент.

Очень удобен новый продукт «Накопительный счёт», по которому проценты начисляются уже на сумму от трёх тысяч рублей. А если на счёте меньше денег, то он всё равно активен и снова начнёт приносить доход, если вкладчик пополнит его на сумму от трёх тысяч рублей.

- Заговорили о вкладах, традиционно вспоминаем и кредиты… Точно знаю, что некоторые заёмщики прямо ждут скидок по кредитам

- Действительно, кредитное предложение в рамках «Зеленого дня» по праву можно назвать ключевым моментом всей акции. Сейчас мы отмечаем высокий спрос на потребительские кредиты и готовы удовлетворить его, сделав выгодные предложения. Компания предложит эксклюзивные условия по кредиту, которые будут анонсированы уже 9 ноября.

- Значит снова следим за новостями :-). А какова статистика по кредитованию в банке за первые 9 месяцев этого года? 

- Рынок кредитования по Волго-Вятскому банку Сбербанка возвращается на дофевральский уровень. Август показал рекордные показатели выдачи, после чего в сентябре, как мы и ожидали, спрос несколько стабилизировался.

- Какие подарки и розыгрыши в программе Зелёного дня?

- Обратите внимание на такой розыгрыш призов: за покупки, совершенные с 25 октября по 10 ноября 2022 года и оплаченные при помощи SberPay, у десяти клиентов СберСпасибо будет шанс выиграть по 100 тысяч бонусов. А 11 и 12 ноября будет разыграно 3 приза по 1 миллиону бонусов.

Сегодня каждый пятый клиент Волго-Вятского банка Сбербанка уже платит через SberPay - инструмент бесконтактной оплаты, предназначенный для устройств с ОС Android, для клиентов Сбербанка. В семейство SberPay входят три сервиса: онлайн-оплата в интернет-магазинах, оплата телефоном «Плати QR» и биометрическая система «Оплата одним взглядом».

За неполный год количество транзакций через SberPay на территории Волго-Вятского банка Сбербанка увеличилось более, чем в 2,5 раза в сравнении с аналогичным периодом в предыдущем году, и сейчас составляет более 400 тысяч оплат в месяц. В Татарстане количество транзакций увеличилось почти в 2,5 раза в сравнении с аналогичным периодом в предыдущем году.

- А остальные розничные предложения?

- 11 и 12 ноября, в дни традиционной ежегодной акции Зелёный день, страховку в СберСтраховании можно будет оформить с большой выгодой. Помимо этого, клиенты, купившие полис, смогут поучаствовать в розыгрыше призов от компании.

Например, при оформлении полиса «Защита на любой случай» клиент получит выгоду до 55%. Это комплексная программа «три в одном». Единый полис страхует жильё («Защита дома»), деньги на картах и счетах («Сбереги финансы») и от несчастного случая («Защита от травм»). Можно подключить две программы из трёх, а можно все три — тогда выгода в Зелёный день достигнет 55% от стандартной цены.

Выгода 40% ожидает тех, кто решит в эти дни застраховать здоровье и имущество. Напомню, в этом направлении у нас есть большое количество программ. Так, «Защита дома» покрывает самые распространённые риски: залив, пожар, противоправные действия третьих лиц, гражданскую ответственность перед соседями, стихийные бедствия и другие чрезвычайные ситуации. Чтобы застраховать жильё, не обязательно быть его собственником. При страховом случае компенсацию получит владелец квартиры.

Программа «Сбереги финансы» позволяет застраховать в одном полисе деньги на всех счетах клиента в Сбере, включая вклады, депозиты, кредитные и дополнительные карты. Программа предусматривает защиту от несанкционированного списания денег, кражи наличных, а также возмещение убытков, если на имя клиента без его ведома взят кредит.

Полис «Защита от травм» позволяет застраховаться от травм и временной нетрудоспособности в результате несчастного случая. По одному договору можно застраховать до 6 человек, в том числе не связанных родственными отношениями.

«Страхование путешественников» — полис можно оформить на одну поездку или сразу на год, в базовом или расширенном варианте. В максимальной комплектации страховка включает медицинскую помощь и транспортировку пострадавшего, поисково-спасательные работы, компенсирует задержку и утрату багажа, задержку рейса и многое другое.

При подключении полиса «Защита от клеща» выгода составит 30%. В случае наступления страхового случая страховая компенсирует расходы на извлечение клеща и лечение последствий укуса в любом регионе. В один договор можно вписать до шести человек.

Выгода 25% — каско. Оформить страховку на специальных условиях можно будет на сайте страховой компании. Для оформления ОСАГО от СберСтрахования клиенту понадобятся три документа: ПТС или СТС, паспорт и водительское удостоверение. Весь процесс займет несколько минут вне зависимости от канала покупки. Полис придёт на электронную почту клиента сразу после оплаты.

Скидки от 30 до 40% также действуют на следующие программы страхования здоровья: «Прививка с уверенностью», «Защита от серьезных болезней», «Сбереги себя», «Фармстрахование».

Подключится к Зелёному дню и СберМегаМаркет, предложив рассрочки на 10 месяцев на покупки + повышенные бонусы в размере до 10% от стоимости покупки будут начисляться в период акции с 10 по 13 ноября.

Также будут начисляться повышенные бонусы в размере до 10% от стоимости покупки в Сбер ЕАПТЕКЕ в период с 10 по 13 ноября. Увеличить начисление бонусов до 20% смогут подписчики СберПрайм.

За открытие дебетовой или кредитной СберКарты в период с 10 по 12 ноября клиентам будут начисляться повышенные бонусы за онлайн покупки у партнёров, совершённые вплоть до 31.12.2022. Дебетовая СберКарта – это наша лучшая карта на каждый день, предполагающая, в том числе, особые условия при зачислении стипендии, зарплаты и пенсии.

- А что касается инновационных сбер-девайсов?

- Чуть не забыл :-), действительно - еще одно интересное предложение акции – умные устройства от SberDevices со скидкой до 33%. До 12 ноября можно приобрести сразу 5 умных устройств с хорошей скидкой: ТВ-приставку SberBox, Смарт-дисплей SberPortal, ТВ-медиацентр SberBox Top, Умную медиаколонку SberBox Time и Телевизоры Sber.

- Каковы офферы для корпоративных клиентов?

- Корпоративных клиентов банка также ждут эксклюзивные предложения в рамках зеленой недели. С 11 по 18 ноября представителям бизнеса будут доступны скидки на рассчетно-кассовое обслуживание, специальные условия по депозитам, лизинговым продуктам, юридическим консультациям, страхованию, ИТ-услугам и многое другое.

Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

Группа ВТБ: 40% жителей ПФО регулярно занимаются спортом
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», 40% жителей Приволжского федерального округа (ПФО) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта
БКС Банк запустил очередной депозит в юанях
С 27 марта текущего года линейка депозитов в китайских юанях БКС Банка пополнилась очередным - уже третьим - вкладом
ВТБ запускает «готовое решение» с защитой капитала
ВТБ начал сбор заявок на участие в размещении трехлетней облигации с привязкой к росту российского фондового рынка
ВТБ отменяет комиссию за платежные стикеры
Оформление и использование платежных стикеров станет бесплатным для всех клиентов ВТБ с 1 апреля
Банки Китая, Турции и ОАЭ задерживают выплаты за российскую нефть на месяцы
Задержки начались с конца декабря, так как банки стали опасаться вторичных санкций со стороны США
Вкладчики торопятся отнести деньги в банки: разъяснены причины
В феврале средства населения в российских банках нетипично выросли — на 1,1 трлн рублей
Новые ИТ-разработки позволят ВТБ «бесшовно» перевести клиентов из банка «Открытие»
Первый зампред правления ВТБ Дмитрий Пьянов рассказал о разработке уникальной технологии
Швейцарские банки закрывают счета гражданам с российским паспортом
Зафиксированы случаи, когда это произошло даже с гражданами Швейцарии из-за наличия второго гражданства
Больше половины россиян допустили исчезновение наличных через 20 лет
ВЦИОМ: более 50% россиян считают, что бумажные купюры исчезнут через 20 лет
Samsung Pay перестанет работать с картами «Мир»
С 3 апреля 2024 года добавление и использование карт «Мир» в Samsung Pay будет недоступно